Консультация невролога /

Боль в шее, плечах — вопрос №1828892

Уважаемые доктора неврологи,помогите мне,ни как не попаду на прием очно к неврологу и платно и бесплатно все занято,болит шея >от шеи к затылку>от затылка по голове до лба,поднимается давление,подташнивает,на той неделе было 160/100 сердцебиение 126,пью от давления ,снижается ,в аптечке нимесулид,мажу диклофенак гель на плечи тоже болят,от плеч к лопаткам и в низ по спине к мышцам,отдает в левую руку чувствуется какое то онемение,раздраженность постоянно нет настроения,плохая память ,забываю слова,название,сейчас была у терапевта,посмотрел сказал,что миозит,но мне кажется -это не его профиль,нужен невролог,подскажите лечение сейчас,ну ни как не могу попасть на прием.Мне 33 года.

Возраст: 33

Хронические болезни: Ухо-горло-нос

Невролог
Добрый день☀ Необходимо пройти рентген шейного отдела позвоночника. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 3 инъекции через день, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней,Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При сохранении симптомов на фоне лечения очная консультация невролога, пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Если есть тревога, беспокойство добавить Фенибут ( анвифен) 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, спасибо,а мрт,уздг пройти если симптомы сохраняются или все же в обязательном порядке?

Невролог
Эти обследования на данный момент не обязательно, только при сохранении симптомов.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
По лечению рекомендую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Делать гимнастику для шейного отдела позвоночника(можно по Шишонину), пройти курс массажа на шейно-воротниковую область.
От тревоги можно пропить таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую:
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз в день 7 дней
Омез 1 к 1 раз в день 10 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК по Шишонину, плавание
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника
Здоровья ВАМ!