Диаскинтест

У ребенка (9 лет) 2й год подряд синяк около 5 мм после пробы диаскинтест. Поверхность практически ровная. Фото сделано чуть больше чем через 72 часа после постановки (фото вечер четверг, тест делали днём в понедельник). Пили антигистамин. до пробы и немного после (аллергик). О чем говорит такая реакция ? Спасибо.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Екатерина. Всё нормально. Реакция отрицательная. А синяк - иголочка во время укола задевает, повреждает мелкий сосудик, капилляры. Отсюда синяк. Синяки разные, бывают достаточно большие и рассасываются до двух недель. Но это всё отрицательные реакции, т.к. к Диаскин-тесту отношения не имеют. Не волнуйтесь, Екатерина. Ваш ребенок здоров, всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое за Ваш ответ! Всего Вам доброго !

Принятый ответ

Спасибо, Екатерина. Не переживайте. Синячки при Диаскин-тест нередкое явление. Сосуды, особенно мелкие, капилляры не видны на поверхности кожи. И во время укола довольно часто повреждаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это особенность кожи на введение препарата, у кого-то возникают синячки, у кого нет. Так же возможно был повреждён сосудик, отсюда и небольшая гематома. Синяк любых размеров без красноты считается отрицательной реакцией. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Олеговна, поняла, благодарю Вас за ответ!