Консультация дерматолога /

Папилломы — вопрос №1667109

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы избавиться от папиллом? И могло ли это передаться от супруга? У него одна большая на животе. У меня ранее их никогда не было. Потом появились. На шее увеличилась. На руке никак не беспокоит,на ягодицах тоже. Прикрепила свои три фото. И одно фото супруга.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Нет, ими заразиться нельзя.
Это мягкие фибромы и папилломы.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Провоцировать появление может гормональная перестройка, инсулинорезистентность, солнечная инсоляция.
Их можно удалить при желании.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а перед удалением нужно что-то сдавать? Или сразу на удаление записываться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше перед удалением проконсультироваться со специалистом, который будет удалять.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Их можно удалить при помощи криодеструкци жидкий азот. А потом пропить Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день. И ещё сдать анализ на ВАС. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото мягкие фибромы -доброкачественное образование !
Имеет генетических характер,не заразно
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-корочку не отдирать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото фибропапилломы (мягкие фибромы), не заразно. При желании можно удалить на очном приёме ц дерматолога или косметолога, после осмотра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У вас
Доброкачественные фибромы, папилломы
Внешне вне подозрения
Информация о их появлении заложена генетически
Провоцирующие факторы: снижение общего и кожного иммунитета
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Обратиться к гастроэнтерологу
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации состояния жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Совместно с супругом посетите дерматолога и выполните удаление под мазевой анестезией аппаратом сургитрон. Быстро, безболезненно, эффективно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мягкие фибромы -доброкачественные образования кожи , с вирусом впч они не связаны . В целях эстетки можно их удалить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акрохордоны . Не заразно.
Появляются у генетически предрасположенных лиц на фоне гормональных нарушений.
Можно удалить у дерматолога