Что вас беспокоит?
Потеря слуха после антибиотика
Здравствуйте. Педиатр назначил дочке 5 лет антибиотик Клацид от бронхита на 7 дней по 3,5 мл 2 р/д. В последний день приёма антибиотика дочка стала плохо слышать, шёпотом не слышит, только громким голосом. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, есть надежда что слух востановиться? Может это быть временной побочкой? когда препарат полностью выведится из организма и слух постепенно вернётся. 24-74 часа на выведение препарата из организма.
Здравствуйте
Для уточнения диагноза вам желательно срочно посетить лор-врача для осмотра и выполнить тимпанометрию и аудиометрию.
В вашей ситуации уши наиболее вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 202320 ответов
- 30 Ноября 202312 ответов
- 5 Марта 20259 ответов