Высыпания на лице

Здравствуйте! Дочке полтора года , не аллергик . Две недели назад высыпало на лице под нижней губой , я пару раз мазала Адвантаном (нерегулярно) - проходило . Затем опять появлялось . Что это может быть ? И чем лечить ? Заранее спасибо.

Нет
1 год

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото проявление периорального дерматита, причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,слюнки,фторированные зубные пасты
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

Светлана Александровна, спасибо! А чем после еды ей протирать ротик? Она все равно пачкается , учится есть

Ольга,влажным полотенцем или ватным диском,смоченным водой.
На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте, Роьга
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита.
Адвантан необходимо отменить.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней..
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня