Высыпания на теле малыша

У ребенку на грудной клетки между двух грудей появились утром такие высыпания. Как будто стмметричные болячки. Вроде не чешит, не беспокоят. Что это может быть. Сыну 1,5

Не
30 лет

Здравствуйте, Ксения!
-По фото похоже на проявления простого герпеса
Возникать может на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, повреждения кожи
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

Наталья Александровна, мы сегодня два раза купались. Чем опасно может быть? Это заразно? Есть опасность для здоровья?

Принятый ответ

Ксения, ничего страшного нет!
-Пока только делайте гигиенический душ, место сыпи -не мочите
-Опасности для здоровья нет! Вирусом простого герпеса инфицирована большая часть населения!
-Заражение происходит воздушно капельным путем !
-Проявляется герпес при ослаблении иммунитета

Здравствуйте, Ксения
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- ацикловировая мазь наружно 2 -3 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пить больше простой воды

Виктория Николаевна, мы сегодня два раза купались. Чем опасно может быть? Это заразно? Есть опасность для здоровья?

Купаться под душем
Как любая вирусная инфекция опасна
Работайте над повышением иммунитета
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте. Это герпес.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день 10 дней.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней