Высыпания на коже

Добрый день. Ребенку 16 числа 4 месяца. В последнее время часто носим на руках из-за капризов, часто стали появляться покраснения, через мин 20-30 пропадают. Что это такое , нужно ли лечить ? Ребенок полностью на ив, раньше такого не замечали

Вроде нет

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребеночка имеются элементы потницы ( почаще бывайте без одежды и купать , одевать по погоде , проветривать помещение ) А ярко красные пятнышки -это следы от рук , у детей очень тонкая кожа , лечить ненужно . Следы поставляются после ношения ребёнка на руках ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит, лсобннн если он появляется после контакта кожи и пропадает бесследно самостоятельно. Возможно, еще кожа преет, поэтому появляются такие покраснения.
Дополнительного лечения не требуется. Лучше кожу в течение дня ничем не мазать во время жары, так как он может преть еще сильнее на фоне тех же эмолентов.

Ежедневные купания, без трав, не тереть кожу губкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у малыша потничка. Принимайте воздушные ванны, носите свободную х/б одежду, можете обрабатывать элементы раствором ромашки или фурацилина, используйте детскую дерматологическую уходовую косметику. Красные пятна появляются после того, как подержали малыша на руках? Мама новые продукты в рацион не вводила?

Принятый ответ

Здравствуйте, это потница, рекомендую носить на руках ребёнка в одежде - надевать тонкую рубашечку из натуральных тканей, чтобы между кожей взрослого и ребёнка была ткань, сейчас жарко и кожа преет быстро. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.