Чем лечиться ?
Беспокоит кашель, но горло не болит, только дискомфорт в груди, особеннно на выдохе. Выходит мокрота, лечилась только пульмикортом. Сдала вчера анализы. Это бактерия или вирус? И надо ли пить антибиотик? Беременна 30 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какого цвета выделяется мокрота? Температура в норме?
Анастасия Александровна, температура в норме. Мокрота желтого и было один раз зеленого
По крови нельзя исключить бактериальную инфекцию.
Нужен очный осмотр терапевта для аускультации легких.
Предварительная антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 10 дней - для поддержания микрофлоры кишечника.
Для лучшего отхождения мокроты - мукалтин по 1 таб 3 раза в день, 7 дней
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам - бактериальная инфекция; показано лечение антибиотиком.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты - лазолван 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции . Необходим очный осмотр терапевта . Разрешен при беременности - амоксиклав 0,875 + 0,125 2 раза в день -7 дней . + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней, Обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней , промывать нос морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме, регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , мукалтин 1 т 3 раза в день -5 дней - при кашле с мокротой , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с
Принятый ответ
Добрый день
Это бак инфекция.
Нужен разрешенный антибиотик
Пейте панцеф 400 мг одна таблетка в день
7 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток Ирина.По описанию жалоб, наличию жёлтой мокроты прм кашле и анализам крови признаки бактериальной инфекции. Прием антибиотика Экоклав (Амоксиклав) 875/125 мг 2 раза в день 7-10 дней оправдан. Для улучшения отхождения мокроты прием Мукалтина по 1 таб 3 раза в день в течение 7-10 дней. Витамин Д по 2000 МЕМ в день во время завтрака весь зимне-весенний период, Витамин С - 500 мг 2 раза в день в сутки в течение 10 дней
Здравствуйте , Ирина.Есть признаки бактериальной инфекции. Необходим прием антибиотика Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7 дней.Для увлажнения слизистой ингаляции с физ раствором 3 мл 2 раза в день .Сироп Стодаль 15 мл 3 раза в день .Для улучшения отхождения мокроты Мукалтин по 1 таблетки 3 раза в день.Промывать нос морской водой 3 раза в день -7 дней .Аквадетрим по 2 капли в день 1 месяц. Витамин С - 500 мг 2 раза в день в сутки в течение 7 дней.Здоровья вам ?