Консультация гинеколога /

Кровь после ПА — вопрос №1830822

18.12.23 был выкидыш(беременость 2 недели)27.12.23 была операция по удалению кист в яичниках. после сняти шва был ПА было все хорошо и безболезннено
и други ПА тоже было все хорошо. но сегодня с утра после ПА пошла не много розовая кровь . и под клитором не много болит и покраснене и ранка . а из влагалище кровь но уже алого цвета.месячные должны прийти с 20 по 23 . могут быть месячные? как быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото ранки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с садиной, пока наблюдаете
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может начинаться менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию больше похоже на начинающиеся месячные.
Относительно ранок , то нужно видеть фото.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Вероятнее всего это менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, из влагалища начались кровянистые выделения по причине прихода менструации. А после полового акта могла образоваться микро трещинка или ссадина (то, что Вы обнаружили под клитором)- она дала розовые выделения.
Клиент
Ольга Витальевна, и внизу живота болит как месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Началась менструация. Ожидалась ведь 20. Сегодня 19е. Разбежка +-7 дней является абсолютной нормой
Клиент
Ольга Витальевна, вот сегодня начались месячные и сегодня был ПА могу ли я заьеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой акт незащищенный? Маленькая вероятность есть, если будет ранняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас начинается менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо