Консультация гинеколога /

Фемофлор.. — вопрос №1831443

Здравствуйте! волнуют выделения белые с запахом кислого молока. сдала Фемофлор, подскажите пожалуйста по анализам и что это могут быть за выделения?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемофлор в норме у вас. Можно сдать посев из влагалища на флору.
Учитывая жалобы используйте свечи полижинакс 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По фемофлор нормоценоз.

Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Скудные-в 1 фазу, как яичный белок и обильные-в овуляцию, кремообразные - во 2ю фазу цикла
Если выделения имеют однородную консистенцию (без творожистых комочков), кисловатый физиологичный запах, не сопровождаются дискомфортом, то лечение не показано.

Выделения меняются по дням цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Принимаю Джесс+
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас в норме. Выделения бывают в определённые дни цикла или постоянно?
Клиент
Екатерина Александровна, уже где-то месяц идут.
Гинеколог
Тогда Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ без отклонений. Как давно беспокоят выделения? Они с циклом имеют связь?
Клиент
Екатерина Владимировна, уже где-то месяц идут, без перерыва
Клиент
Екатерина Владимировна, идут где-то месяц, пью Джес+
Акушер, Гинеколог
На фоне приема КОК могут быть такие выделения, это не патология.
У Вас в анализе большое кол-во лактобактерий, это полезные микроорганизмы влагалища, они выделяют молочную кислоту, поэтому может быть кисловатый запах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фемофлору патологии нет. Выделения с кислым запахом, которые усиливаются во вторую фазу цикла - это нормальные выделения
Клиент
Татьяна Андреевна, а если я принимаю Джес+
Акушер, Гинеколог
При приеме кок такие выделения не связаны с патологией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фемофлор патогенных бактерий нет, немного снижено количество полезных лактобактерий, из можно увеличить вставляя препарат на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.