Пробка это или нет

Беременна, 38 недель. С 36недель были выделения белые водянистые слегка салатового цвета. Обратилась в роддом сказала гинеколог что у тебя активно отходит пробка. Буквально вчера вышла слизь фото прикрепляю. Вместе с этой слизью тянуло поясницу. Сегодня опять вернулись белые как жилки выделения. Очень переживаю за малыша, два дня назад было узи сказали все хорошо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения для Вашего срока, даже не переживайте.

Екатерина, то что вот фото такая слизь это норма?

Да, это норма, это пробка

Принятый ответ

Добрый день! Это слизистая пробка и шеечные выделения. Вам необходимо на осмотр

Илона, смотрели сказала шейка еще неготова, неделю еще ходить

Илона, как раз после осмотра вот эта слизь и вышла

Тогда это нормально, если после осмотра. Я всегда пациенток предупреждаю, что после вагинального осмотра будут такие выделения

Илона, за малыша волнуюсь чтоб ему не чего туда не попало .

Боже упаси! Он надежно защищен околоплодными водами

Илона, спасибо , а то очень переживала, один врач смотрел сказал это воспалительные выделения, другой сказал пробка. Вот и волновалась если есть воспаления чтоб ребенку не перешло

Никакого воспаления! Шеечные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отходит пробка. Обратитесь в роддом на осмотр шейки

Принятый ответ

Здравствуйте!Да, это отхождение слизистой пробки из шейки матки, в Вашем сроке беременности это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это шеечные выделения, не патологические

Здравствуйте, всё нормально, ничего страшного нет, да, это пробка