Киста бейккера?
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. У ребенка 7 лет Киста Бейккера уже три года примерно. Переодически жалуется на колено, у него под коленкой был шарик он переодически увеличиваться и уменьшаеться,. У Ортопеда наблюдались но ничего не лечили, врач говарил просто наблюдать. Сходили к другому Ортопеду , тот напугал и сказал это Артрит идите к Ревматологу. Сходили к Ревматологу и он назначил анализы. Артрит вроде как не подтвердился, педиатр сказал идти опять к Ортопеду , там завышен показатель КФК, ничего не обьяснила больше. Я сама начиталась и сильно расстроилась. Про мышечную дистанию. Может Вы обьясните по анализам насколько все плохо и что же может быть. К врачу стоим в очередь, но это долго.
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото всех анализов.
Константин Эдуардович, подкрепила
Повышены показатели КФК, ЩФ и фосфора.
Эти показатели с болями в суставе и кистой не связаны никак.
Идите к педиатру и пусть разбирается.
По суставу прикрепите все обследования, которые есть (узи, рентген, мрт и др.)
Если нет, то нужно начинать с рентгена и УЗИ. Или вместо них сразу делать МРТ.
Константин Эдуардович, подкрепила Узи. Мрт сделаем! А что эти отклонения могут вообще означать?
Принятый ответ
УЗИ посмотрел. Нужно уточнять на МРТ однозначно.
Что означают - не знаю, но к нам это не относится.
Пусть педиатры печень проверяют сердце... не знаю.
Константин Эдуардович, спасибо
Здравствуйте. А МРТ Вы не делали?
Станислав, нет
Станислав, подкрепила анализы
Если есть боли в коленном суставе, то оптимально сделать МРТ.
Станислав, сделаем, а что по анализам не подскажите?
Анализы не показательны к болям в суставе.