Возможно ли выявить онкологию по клиническому анализу крови?
Здравствуйте, женщина 60 лет, жалобы на тошноту и рвоту, в основном после еды, изжога. Есть результаты кт по которым выявлен хронический холецистит, назначена операция по удалению желчного пузыря и консультация онколога
Здравствуйте! Прикрепите протокол обследования.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, КТ,осмотр врача. Только по результатам общеклинического анализа крови определить наличие злокачественного процесса нельзя.
Здравствуйте
По анализам крови нельзя заподозрить онко заболевание
По СКТ так же нет данных за опухолевый процесс.
Вам нужен гастроэнтеролог.
Виктория Сергеевна, к гастроэнтерологу обращались, особо нечего не сказала, посоветовала консультацию онколога и хирурга
Виктория Сергеевна, СКТ это что?
Принятый ответ
ск т- Компьютерная томография
На счет онколога: для исключения образование в двенадцатиперстный кишке. Но убедительных данных за него нет.
Вполне адекватно будет пересмотреть диск у еще одного рентгенолога, можно в онкоцентре. При необходимости МРТ брюшной полости с контрастом.
Здравствуйте! По анализам нельзя заподозрить или поставить диагноз зно! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск кт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск кт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование при необходимости.
Здравствуйте
По клиническим анализам нельзя заподозрить наличие или отсутствие онкологического процесса. По поводу кт вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить пересмотр кт диска, далее после пересмотра определяется дальнейшая тактика.
Вам необходимо сначала выполнить ФГДС, если результаты будут сомнительные, пересмотр диска КТ в онкологическом диспансере.