Консультация гинеколога /

Эко при большом весе, реально ? — вопрос №1832169

Мне 22, вес 130 стараюсь сбрасывать было больше.
В ноябре была первая стимуляция овуляции на 14 дц эндометрий-7,9 доминантный фолликул всего 10мм, на 16 дц фолликула уже не было.
Вторая стимуляция в декабре на 14дц эндометрий 8,7 а доминантный фолликул 27*18 мм, на следующий день укол овитреля, узи 23 дц овуляция была желтое тело есть, пришли месячные значит зачатие не произошло, сейчас опять была стимуляция на 10 дц эндометрий 5,8 доминантных фолликулов нет.
Врач сказала будем обследоваться к эко, но я думаю что меня на него не возьмут по крайней мере по квоте изза моего веса.
Возьмут ли меня на эко с весом 130кг, и какой шанс что оно будет успешным

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нжо эндокринологического фактора(гормонального) или элементарного (пищевого)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, гормонального, проблемы с инсулином, как сказала эндокринолог преддиабет

Акушер, Гинеколог
Коррекция назначена инсулином или метформином?
Клиент
Анастасия Сергеевна, глюкофаж 1500 в день, и гинеколог эндокринолог прописала пить редуксин
Акушер, Гинеколог
На данных препаратах вес уходит?
Изменили вы свое питание по методу тарелки?физ активность?питьевой режим?
Клиент
Анастасия Сергеевна, вес уходит но медленно, питание налажено, питьевой реж всегда хороший, физическая активность более менее нормальная(работа не сидячая много гуляю но спортом не занималась ) за три месяца около 7 кг ушло
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Повышенный вес алиментарного характера?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, проблемы с инсулином, как сказала эндокринолог преддиабет, пью глюкофаж 1500 в день
Акушер, Гинеколог
Анастасия, когда снизится вес, будет овуляция самостоятельная и наступит беременность. Необязательно идти на ЭКО
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно наладить вес, и самостоятельно забеременеть получится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия! Не рекомендую Вам в 22 года спешить с ЭКО, продолжайте снижать вес и у Вас возобновятся самостоятельные овуляции.