Имплантация эмбриона

Здравствуйте, переживаю уже который день по поводу имплантации эмбриона. Была у гинеколога 4 июля, сделали узи, сказали, что желтое тело в левой трубе. Теперь переживаю из-за внематочной. ХГЧ сдала 07.07 результат пришел на следующий день 1601 МЕ/л. Первый день последних месячных 02.06 Вопрос в какое время должен прикрепиться в матке ? Или я рано бью тревогу ?

Аутоиммунный териодит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жёлтое Тело бывает только в яичнике, у вас хороший уровень ХГЧ, это больше похоже на хорошую маточную беременность, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё будет видно, Никаких данных за внематочную у вас нет

Здравствуйте .
Жёлтое тело - это абсолютно точно только яичниковая структура , оно не может быть нигде кроме яичника; вероятно так выразился врач узи имея в виду то, что плодное яйцо ещё не «пришло» в матку и не прикрепилось, а идёт оно как раз по трубе и именно поэтому его пока ещё не видно в полости матки, но малых сроках беременности - это нормально, обычно рекомендуется повторить узи буквально через несколько дней.

Добрый день.
Если ХГЧ растёт, то имплантация плодного яйца уже произошла, конечно.

Желтое тело чисто физически не может находиться в просвете маточной трубы, конечно, потому что оно появляется на месте "лопнувшего" фолликула

Принятый ответ

Елена , здравствуйте . Вы рано бьете тревогу и переживаете , плодной яйцо может до 2 недель задержки плыть по трубе , пока не попадет в полость матки . ХГЧ у вас хороший , при цифрах ХГЧ более 1500-2000 можно делать узи или при задержке не менее 10-14 дней . Вы можете записаться на узи малого таза после 10 июля , учитывая , что узи вы делали 4 июля ( это будет как раз через 7-10 дней после предыдущего узи ).
Желтое тело может быть только в яичнике , т.к оно формируется на месте лопнувшего доминантного фолликула после того , как из него вышла яйцеклетка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по УЗИ видно плодное яйцо при ХГЧ больше 2000, так что вы рано пошли на УЗИ
Сделайте УЗИ через 10-14 дней, не раньше, чтобы вас не пугают внематочной беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, жёлтое тело описано в яичнике, а её в маточной трубе.
На УЗИ беременность видно не сразу, а только при уровне ХГЧ более 1000-1500.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ - в норме плодное яйцо уже должно быть уже видно в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желтое тело может быть только в яичнике, больше нигде, скорее всего узист оговорился и хотел сказать что желтое тело в левом яичнике. Плодное яйцо визуализируется в полости матки при достижение хгч более 1200-1500 ме. На данный момент можете повторить узи. Плодное яйцо уже должно быть в матке. Не переживайте, у вас все хорошо.