Консультация терапевта /

Всё время откашливается,что делать — вопрос №1832411

Здравствуйте,был кашель,пила ацц,такого сильно кашля не стало,но мучает постоянно отхаркивается,что можно попить чтоб перестало откашливается ,уже недели 3 мучает это.Даже когда чихну вылетает не ожиданнно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Желательно конечно, чтобы откашливалось и мокрота не застраивалась в бронхах и не возникло воспаление. Сколько дней вы пропили ацц?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, дней 6
Терапевт, Врач КДЛ
Мне кажется, вам нужно пропить курс отхаркивающих амброксол 30 мг 3 раза в день 10 дней
Терапевт
Здравствуйте, начните делать ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 0,5 мкг + 2 мл физ раствора для снятия воспаления.Желательно чтоб не застраивалась мокрота в просвете бронхов в целях предотвращения воспалительных ,а также бактериальных осложнений, поэтому АЦЦ продолжить его пьют курсом 7 дней.Здоровья вам🙏
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо ,попробую подышать.А то думала уже покупать опять лекарство пить.Антибиотик думала начинать.Переживала что так долго уже.
Терапевт
Да начинаете дышать не запускайте болезнь.Необходимо избежать бактериальных осложнений!Здоровья вам крепкого и Скорейшего выздоровления!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это нормальный процесс.Потихоньку секреция будет меньше и меньше
Можно подышать через небулайзер физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.А то переживаю думаю так долго.Но был насморк сейчас проходить,иногда не могла отхаркивать сопли ,чувствовала как по стенке стекало и приходилось глотать.Видимо накопилось столько в лёгких.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую для увлажнения слизистых оболочек ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, вибромассаж, после ингаляции попить и умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. Грудной сбор №2 на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо,кашля в основном нет,только тогда когда хочется отхоркнуть.Но был насморк ,заложность,уже заканчивается ,думаю из за этого долго отхаркивается ,чувствую что по стенке горла стекает застревает, но приходиться глотать,потому что ни как не получалось отхоркнуть,и видимо у меня там накопилось.Вот и сала переживать что так долго отхаркивается .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ингаляции в первую половину дня с физраствором рекомендую на 3-4 дня.