Консультация психиатра /

Смех без причины, страх псих. заболевания — вопрос №1832669

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не знаю что делать? На протяжении 6 месяцев беспокоят головные боли. В октябре споткнулся и стукнулся головой последствий не было. С ноября начались покалывания в руках и ногах, везде, слабость. Все анализы в норме. По ночам начали дёргаться пальцы рук. А днём было такое ощущение неприятное в середине головы, и чувство, что у меня начнётся приступ эпилепсии. Делал ЭЭГ - в норме. Теперь ещё одна беда. Мучает смех, могу засмеяться без повода, такое ощущение, что мышцы лицевые слабеют. Я очень напуган! Мне страшно! Что со мной? Мне нельзя болеть! Спасибо!

Возраст: 18

Хронические болезни: ДЦП

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Никита. Обращались ли вы к психиатру или психотерапевту? Делали мрт или КТ головы после падения?
Покалывание пальцев днем тоже бывает или ночью?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, МРТ нк делал. Последний раз делал 2 года назад.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Имеет смысл сделать и уже после к психотерапевту
Клиент
Татьяна Александровна, покалывание и днём и ночью.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сначала Исключаем органическую патологию, затем начинать лечение психотерапевтически.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Никита , рекомендую выполнить МРТ головного мозга и обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Смех без причины может говорить о хроническом психическом напряжении и стрессе. Вам нужно обратиться на очный прием к неврологу и психотерапевту, тогда вам точно скажут, что с вами происходит и если требуется лечение, то его назначат.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день, Никита! Судя по всему Вы мнительный человек, успокойтесь, ничего страшного с Вами не происходит.
Вам с вашими обследованиями нужно оьратиться к неврологу, чтобы проверили рефлексы, тонус мышц, провели тесты, затем по направлению невролога идете к психиатру или психотерапевту. Скорее всего у Вас тревожное расстройство, оно хорошо поддается лечению.
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, рекомендовано обратиться к неврологу+МРТ головного мозга+патопсихологическое обсследование.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а невролог направит на МРТ? Лишь бы все хорошо было бы. У меня знаете как. Я пытаюсь скривить рот, чтобы не засмеяться, а всё - равно идёт смешок. Такое ощущение, что горло напряжено и голова. И это меня расстраивает. А ведь мне летом поступать в ВУЗ надо.
Нарколог, Психиатр
Невролог направправит на МРТ, гл какое будет заключение.