Консультация гинеколога /

Эскапел 2 раза за цикл — вопрос №1832822

Здравствуйте, есть вопрос
16.01 был не защищеный па после него выпила эскапел
Тк беременость не нужна
20.01 опять произошел не защищеный па
Очень боюсь что могло попасть
Идет 15 день цикла
Есть ли толк пить вторую таблетку эскапела
Или уже ничего сделать нельзя

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Повторно пить Эскапел нет смысла, если в этом цикле Вы уже его принимали. Можно сделать УЗИ, посмотреть не распри ли доминантный фолликул, скорее всего овуляция заблокировали с первого приема.

Часто экстренную контрацепцию не рекомендовано использовать, Вам желательно рассмотреть более наследные методы контрацепции

Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно принимать эскапел дважды за цикл.
В этом цикле беременности не наступит.
Но рассмотрите КОК на постоянный прием, это самая надежная контрацепция
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не нужно пить повторно эскапел, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эскапел уже заблокировал овуляцию
Повторно пить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Эскапел в этом цикле принимать не нужно. Введу частого приема препарата могут быть нарушения цикла, рекомендую подобрать более надежную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елизавета, здравствуйте. Не нужно принимать Эскапел повторно в этом цикле, беременность не наступит. Рекомендую вам начать прием КОК с целью надежной контрацепции - Димиа/Джес.