Консультация акушера /

Замершая ли беременность? — вопрос №1833025

Здравствуйте! Мне поставили под вопросом замершую беременность, тк по акушерским срокам пя 6 мм (без эмбриона и жм) маленькое(последние месячные были 29.11, месячные пришли в ноябре раньше срока на неделю). Но зачатие было не раньше 10.12, т.е реальный срок почти 6 недель. Сдавала хгч 8.01 -2033, затем 16.01- 6923, 19.01-12608. Не может ведь хгч расти при замершей? Чувствую себя отлично, никаких выделений, грудь немного ноет по утрам.Подскажите, пожалуйста, если ли надежда на развитие беременности?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализы ещё не загрузились
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

А цикл регулярный у Вас? Сколько длится обычно? ХГЧ растет хорошо, но на самом деле он может поначалу расти и на фоне неразвивающейся беременности

УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ

Клиент
Цикл 6 дней, ежемесячный, но нерегулярный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если цикл не регулярный, могла быть поздняя овуляция. Тогда еще может не визуализироваться эмбрион. Повторите в любом случае УЗИ для оценки динамики дней через 7-10
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост хгч хороший
Когда Вы делали узи, можете его загрузить?
Клиент
Добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
13 января примерно хгч был около 3-4 тыс
Узи этому соответствует
Значит уже можно сходить на контроль узи
Эмбрион увидеть!)
Клиент
Была на узи в другой клинике 16.01, пя было такого же размера, может до 20-го что-то измениться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А есть фото с 16 числа
Не заключение, а фото?
Клиент
К сожалению нет, ходила в поликлинику, фото не дали( есть ли смысл сегодня ещё сходить на узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, да, сходите если возможно
Клиент
Хорошо, спасибо! По результатам отпишусь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Буду ждать
Клиент
Подскажите, пожалуйста, какие-то витамины нужно принимать? Пока только витамин д ежедневно, надо ли добавить фолиевую и в каких дозировках?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега 1200мг 1р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ при нарушенной беременности может расти некоторое время.
Картина при УЗи соответствует 5 неделям. В этом сроке эмбрион еще не виден.
В желточный мешок на вашем скане виден достаточно отчетливо (в виде светлого "колечка" внутри плодного яйца).
Повторите УЗИ через неделю, все нужное определится.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Записалась на узи на понедельник, не рано? Лучше через неделю?
Клиент
Подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас что-то принимать? Пока принимаю только витамин Д 2000 ежедневно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего предпринимать не нужно. Спешить - тоже. дайте беременности подрасти.