Консультация детского стоматолога /

Белые пузырики — вопрос №1833056

Добрый день! Ребенку 7 месяцев Зубов еще нет, но сказали что лезут , вчера осип голос (приболел) , сегодня увидела это ( похож на стоматит ) или может разодрал он все тащит в рот , подскажите надо чем то лечить и как помочь ребенку при прорезывании зубов, нам помогает дантинорм беби

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
фото -не самый точный метод диагностики.
Стоматит на фоне ОРВИ может быть,
больше пить отвара ромашки, местно -мирамистин, камистад бэби или Дентинейл натура, холисал. Сперва появились эрозии,а потом белый налет вокруг или белый налет есть и на других участках слизистой?
Клиент
Светлана, белый налет есть на других участках

Стоматолог
значит речь идёт о кандидозном стоматите(молочница) и основное лечение- капли кандид(10-20 капель 3-4раза в день ватной палочке наносить на слизистую. Мирамистин можно
Все соски,ложки,игрушки крепким содовым раствором мыть
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо вам за консультацию!
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Возможно вы имеете дело с кандидозом полости рта, он же молочница. Если налет снимается, то скорее всего, оно так и есть.
В таком случае на стакан чистой воды разводите пищевую соду и чистой ротовой салфеткой аккуратно протираете данным раствором участок поражение и другие участки десен.
Таким образом вы ощелачиваете полость рта и мешаете кандидозу распространяться.
Сам явный участок воспаления можно аккуратно точечно обрабатывать водным раствором метиленового синего для полости рта 1% Рот будет слегка синим, но стоматит проходит быстрее. Только не заливайте все, именно точечно чистой ушной палочкой.
Метиленовый синий водный применяется в официальной детской стоматологии у детей с возраста 0+, не всасывается, практически безвреден.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.