Сифилис положительный

Вышло на горле как стоматит , сдала анализы на сифилис , васермана пришёл отрицательный ответ и другой анализ а он пришёл положительный сифилис суммарный (igG) и (IgM) подскажите пожалуйста что мне делать , и означает ли это что я давно им болею или наоборот

Вич
33 года

Здравствуйте, Амелия
Суммарные АТ положительные при перенесённой инфекции в прошлом, это клетки памяти
Надо сдать РМР
Она в отсутствие инфекции должна быть отрицательной
Лучше обратиться в КВД
Пройти весь спектр обследований
Взять справку, что вы не состоите на учете и здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Виктория Николаевна, так как же она перенесённая если я ее даже не лечила ? Выходит я только ее преобрела ?

Я вам объясняю как идет расшифровка по анализу
Вам надо обратиться в КВД и пройти все возможные анализы для исключения ложноположительного результата
Разобраться можно только очно

Амелия, Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Здравствуйте
Возможно ложноположительный результат
Вам надо в квд у венеролога пройти развёрнутым методом кровь на сифилис
Потом по результатам уже определять тактику дальнейшую

Здравствуйте, вы ранее болели сифилисом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Елена Владимировна, нет я никогда не болела сифилисом ! А возможно ли такое что это просто такой анализ потому что я только заболела ?

Возможно просто ложноположительная реакция

Амелия, здравствуйте! Кровь на суммарные антитела может давать ложно положительный результат.
В вашем случае необходимо провести обследование методом РМП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы ранее не болели сифилисом- возможно это ложноположительный результат
Чтоб разобраться рекомендую вам обратиться в КВД на очный осмотр, там проведут сбор анамнеза, дополнительных анализов и дадут окончательный результат