Опухает сустав на руке, болит и не разгибается иногда
Добрый день. Маме 62 года, из сопутствующих заболеваний сахарный диабет 2 типа. Проблема такая: указательный палец на правой руке иногда заедает и не разгибается, сам сустав опухает и побаливает. Какие можно лекарства попить, без похода к врачу?
Здравствуйте!
Скажите Вы анализы сдавали(мочевая кислота, с-реактивный белок, СОЭ, общий анализ крови)? К ревматологу не обращались?
Марина Алексеевна, не обращались пока
Мама живет в деревне
На всю деревню 1 терапевт
Мама просила направление к другим специалистам, в связи с повышенными показателями анализов, её поставили в очередь, пока никто не отзванивался.
Возможно про нее вообще забыли (
Сейчас загружу анализы, какие есть от терапевта
Мочевая кислота повышена, значит не исключена подагра, поэтому нужна консультация ревматолога
По поводу глюкозы, потом не пересдавали анализ?
Насчет холестерина она статины принимает?
Вам нужна консультация хорошего врача, потому что по анализам правда не все хорошо
Марина Алексеевна, какие анализы сдать нужно будет, уже ревматолог назначит?
Статигы не принимает
Да, ревматолог сам назначит тот перечень, что нужен
Здравствуйте, в анализе повышен уровень мочевой кислоты, не исключается подагрический артрит. Еще дополнительно я бы посоветовала вам сдать СРБ, ревматоидный фактор. Сейчас пока соблюдайте диету стол 6. В интернете найдете то, что можно есть, а что исключить из рациона. И еще можно сделать рентген кистей и обратиться к ревматологу. Еще по анализам повышение холестерина, рекомендую начать прием статинов - аторвастатин (липримар, аторис, тулип) 20 мг вечером ежедневно
Ольга Алексеевна, какие анализы нужно сдавать, уже ревматолог назначит ?
Принятый ответ
Перед ревматологом еще сдайте срб и ревматоидный фактор. Этого пока достаточно