Консультация сексолога /

Сниженное либидо — вопрос №173621

Здравствуйте. У меня такая проблема,что я почти никогда не хочу секса со своим мужчиной, вместе мы 6 лет,и пониженное желание было всегда. Когда секс бывает то он мне очень нравится,но я спокойно могу жить и по 3-4 недели без него. Мужчину своего я очень люблю

Педиатр
Здравствуйте! Когда половые гормоны проверяли?
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Год назад,но все было в порядке,а желания нет 6 лет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не принимаете ли вы ОК?
Клиент
Аида, Здравствуйте. Пила таблетки 4 года назад, Логест
Педиатр
Сахар крови( гликированный гемоглобин) в норме ( молочница)
Гормоны щитовидной, Вит д крови, феритин?
Педиатр
Не исключено что такова Ваша половая конституция (если исключены гормональные проблемы,в ТЧ с щитовидной, сахаром итд )
Педиатр
Рост вес , кстати, какие у Вас?
Клиент
Маргуба, 156 рост 54 вес
Педиатр, Врач УЗД
Судя по описанию патологии нет. Люди имеют разный темперамент и половую конституцию. "Когда секс бывает, он мне нравится". Это- норма! Не появляется ли желание, когда вашего мужчины не бывает рядом долгое время?
Клиент
Аида, он был год в армии и тогда было очень сильное желание,но вот это был единственный период за 6 лет в который было желание
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте включить в рацион афродизиаки. Нужно понять, что помогает в решении этой проблемы, там и ключ к решению.
Клиент
Софья, Спасибо большое, обязательно включу в рацион
Педиатр
Нормально.
Тогда попробуйте курсом месяц , ежедневно по утрам или вечерам слушать без пропусков

https://alphacentr.ru/catalog/seksualnye_vzaimootnosheniya/566/
Клиент
Маргуба, Спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Сейчас постоянно вместе? Желание или практика самоудовлетворения присутствует в вашей жизни сейчас?
Клиент
Аида, Да живем вместе уже два года,расстаемся только на работе, самостоятельно тоже нет желания,тут даже хуже я думаю,это раз в 3-4 месяца происходит
Педиатр, Врач УЗД
Алина, гормоны стоит повторно проверить, учитывая имеющиеся хр.заболевания, которые Вы указали. Как в других сферах деятельности? Нет подобного нежелания(к примеру работать или др.)? Нужно попробовать уехать куда- то на время. Лучше без вашего мужчины. Можно с подружками, близкими родственниками. Возможно идет пересыщение и некий промежуток времени без него вернет снова ваше желание.
Клиент
Аида, Обязательно перепроверю тогда. Ну работать бывает нет желания,ну это другое совсем :) а так я сейчас активно занялась спортом,так как не устраивает моя фигура
Педиатр
На здоровье! Только обязательно поставьте себе цель слушать ежедневно. Результаты Вас приятно удивят. Это точно.
Принятый ответ
Терапевт
Если вас волнует это, нужно меньше стресса, больше комфорта (физического, душевного), почитайте какие продукты так влияют, чаще креветки, зелень. Средства стимулирующие, например с Иланг-Илангом ванны. И не отчаиваться, не ставить на себе клеймо фригидности, у всех такое бывает, у женщин особенно часто. Тем более какой возраст у вас, ну совсем не время для такой патологии. Секс не самоцель, не самое главное, и здесь важна гармония.все у вас выйдет! Здоровья, любви и гармонии Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Если не в гормонах будет дело, то скорей всего какая-то психологическая проблема. Можно поработать очно с психологом. Вы- молодец, что начали работаеть над собой(фигурой).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте если с гормонами всё в порядке, то скорее всего, просто такой психологический темперамент.
когда был в армии, естественно, очень было сильное желание по поводу увидеться и заняться любовью и прочее.
а теперь когда 6 лет вместе уже и чувства угасли, пыл поутих, поэтому в этом нет ничего страшного
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Согласен, что вполне возможно, это особенность вашей половой конституции. Но разобраться в деталях можно только на приеме у сексолога
Психолог, Сексолог
Сексуальное желание стабильное? Раньше было так же? Бывают ли всплески активности и наоборот? Увеличивается ли желание перед менструацией?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!