Боль при наступлении на стопу сверху
Начались боли в верхней части стоп после танцев . На утро не могу встать на ногу, сильная боль. Сначала болела правая нога, теперь и левая нога начала болеть. Это какая то пытка ходить каждый день наступая на ноги… что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть остеоартрит мелких суставов стоп и тендинит сухожилий.
Обычно он вызван перегрузкой. Новая обувь, каблуки, глубокий снег, гололёд, танцы и т.п.
Но может быть и проявлением общего заболевания от подагры до ревматоидного артрита.
Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузки, боль не преодолевать, ничего не разрабатывать, не греть, не парить.
Если через неделю не наступит ремиссии симптомов, нужно будет делать МРТ и сдавать анализы.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению Ваших жалоб недостаточно для постановки диагноза. Нужно сделать МРТ стоп. А сейчас до диагноза можно клеить на стопы пластыри с вольтареном через день .