Тетурам и алкаголь
Мужу назначили тетурам по 150 мг утром 30 дней. Принимает 6 дней, не может, хочет сорваться, скажите , пожалуйста, правду, что с ним будет, если он сейчас выпьет. Пьет только пиво. Спрашиваю чтобы быть готовой.
Добрый день.
Тетурам несовместим с алкоголем, нужно выбирать что-то одно, лечение или алкоголь.
Если ваш муж употребит сейчас спиртной напиток на фоне лечения, возникнут побочные эффекты в виде слабости, тошноты, рвоты, одышки, учащенного сердцебиения, снижения артериального давления.
Надежда Евгеньевна, смерть тоже возможна? Так пишут в инструкции.
Принятый ответ
Да, последствия могут быть достаточно серьезными.
Не рекомендую категорически употребление алкоголя сейчас.
Но если ваш муж хочет выпивать, после завершения лечения Тетурамом, ему следует сделать двухнедельный перерыв и только потом будет можно.
Принятый ответ
Доьрый вечер! При употреблении алкоголя возникнет очень неприятное состояние вплоть до госпитализации: тошнота, рвота, скачки АД, выраженная слабость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Реакция тетурама с алкоголем похожа на сильную аллергию, которая может осложниться и привести к госпитализации. Тетурам блокирует ферменты, выводящие продукты распада алкоголя, организм не сможет от них избавиться и может быть сильное отравление даже небольшими дозами спиртного.