Консультация нарколога /

Тетурам, Мидзо — вопрос №2428545

Человеку больше месяца назад было сделано вшивание «эспераль» под лопатку.
Произошёл срыв.
Сейчас назначены тетурам (1 таблетки утром в течение 2 недель) потом 7-10 дневный перерыв и прием Мидзо по 20 капель ежедневно 2 недели.
+ Ципралекс от половины таблетки до 1,5 на каждые 5 дней.
Скажите, пожалуйста, корректно ли составлен рецепт.
Возможео ли начать с Мидзо (вроде бы сильнее считаются).
Не является ли введённый ранее эспераль противопоказанием для приёма Мидзо, с учётом дисульфама?
Благодарю.

Возраст: 36

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, схема лечения абсолютно верная. Рекомендую придерживаться этого назначения. Постепенный прием препаратов усиливает эффект. Здоровья!
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Полина. Все назначения адекватны и верны. Можно начать и с тетурама и с мидзо, разницы нет, важно, что бы человек понимал, что эти препараты не совместимы с алкоголем.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Принимайте всё как назначил врач. Скажите, а эсциталопрам назначен в связи с депрессией?
Принятый ответ
Клиент
Анна Георгиевна, и это тоже, как понимаю.
Ранее почти год принимался Ципралекс в дозировке 1 таблетка, потом был снижен до половины и долгое время принимался так (по собственной инициативе). В итоге во время «срыва» был перерыв несколько дней и было предложено возобновить его прием, но уже в адекватной дозировке. Совместимо употребление этих препаратов?
Нарколог, Психиатр
Да, вполне.