Набухший родничок?

Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяца. Хотела бы узнать, набух родничок или нет? Не пойму. Делали узи не давно, в 1 и 5 месяцев все норм, а вот на той недели, показало признаки расширение наружных ликворных пространств. Фото прилагаю. Ребенок активный, но последние два дня капризный, но может из за погоды, у нас еще зубки, десна чешутся . Фото родничка прилагаю так же

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото нормальный родничок,ни чего плохого не вижу.

Анна Николаевна, прикрепила еще фото

Посмотрела,я не наблюдаю,набухшего родничка.

Анна Николаевна, хорошо, а по поводу узи? Ничего критичного?

Нет,там тоже нет ни чего критичного,если будет ребенок беспокойный,тогда покажите неврологу.

Анна Николаевна, ну он вот второй день хнычит, на ручки беру все хорошо становится)

Сейчас могут быть зубы и на них такая реакция,когда болит голова ребенок на руках не успокаивается.

Анна Николаевна, все поняла, спасибо большое?

Принятый ответ

День добрый. по фото не видно , чтобы родничок выбухал. попробуйте сделать фото с разных сторон

Екатерина Валентиновна, прикрепила фото еще

посмотрела. мне кажется все хорошо. и по узи - незначительные изменения. но, на консультацию к неврологу надо сходить

Екатерина Валентиновна, спасибо большое??

Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото выбухания родничка не вижу

Алёна Валерьевна, то есть можно не переживать?

Повода для беспокойства нет, по УЗИ отклонения не критичные тоже, но невролог должен повести осмотр, оценить физическое и нервно-психическое развитие малыша

Алёна Валерьевна, зорошо, спасибо большое??

Не волнуйтесь! Хороший малыш у вас!

Алёна Валерьевна, спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте, периодически родничок может набухать, они потому и не зарастают до определенного времени у малышей чтобы регулировать внутричерепное давление, это может быть даже при плаче, натуживании даже когда какает или пукает малыш. Всё хорошо, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое Вам??

Пожалуйста, рад помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, по фото выбухание родничка не вижу, по узи ничего страшного нет, рекомендую узи повторить в 9 месяцев для динамического наблюдения. Будьте здоровы!

Шалала Теймур кызы, здравствуйте, спасибо
Большое !?