Выбор дозы л тироксина
У меня диагноз АИТ с 2013 года. Принимала Л тироксин в дозировке 50- 75. За последний год, часто пропускала приём таблеток. В ноябре 2022 года сдала анализы. ТТГ 60, по рекомендации врача каждый день дозировка 75. Недавно сдала анализ, ТТГ 20. Переживаю, что так долго ТТГ приходит в норму, может стоит увеличить дозирлвку Л тироксина?
Здравствуйте, сколько по времени принимали 75 до сдачи анализа?
Если 1 мем и более то добавить дозу до 100 и контроль ттг через 4-6 недель.
Ульяна, добрый день. С ноября принимаю л тироксин 75
Тогда повышайте дозу до 100 и контроль через 4-6 недель ттг
Ульяна, спасибо
Принятый ответ
Не за что. Здоровья вам?
Здравствуйте! Конечно нужно повышать, если с ноября,получается вы принимаете 75 мкг4 месяца и ттг до сих пор оргромный, какой у вас вес, расчет дозировки лучше делать на вес
Диана, добрый день. Вес 46-47 кг, рост 157
Принятый ответ
Ваша дозировка примерно 88 мкг,но учитывая такой ттг,повышайте до 100 мкг,принимать препарат ежедневно,строго натощак за 30 минут до еды,контроль ттг через 6 недель
Диана, спасибо за ответ, увеличу дозу до 100
Здравствуйте
Нужно увеличить до 100 мкг
Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Всего Вам доброго ??