Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин выбрать лечение — вопрос №1834140

Здравствуйте 13.01 произошел разрыв кисты после полового акта,16.01 гинеколог сделала узи и обнаружила жидкость в малом тазу.Были назначены обезболивающие и ждать пока жидкость рассосется .В этот же день я сдала анализы на инфекции и сегодня получила результат.Хотела бы узнать какой план лечения мне подойдет ?(скрининг результата анализов прилагаю )И так же можно ли принимать лечение в данной ситуциии после разрыва кисты?хоть и прошла неделя ,но боль тупая иногда присутствует и так же при сдаче оак были повышены лейкоциты и снижен гемоглобин.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит,тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, Фемофлор и оак.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю. У вас есть какие то жалобы сейчас - зуд , запах, выделения?
Апоплексия не связана с изменением состава флоры.
Насчет анемии - таблетки Тардиферон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев. Затем контроль ферритина.
Клиент
Ангелина Андреевна, да есть белые выделения без зуда ,запах слабый ,но присутствует
Акушер, Гинеколог
С чем можете сравнить запах? Как есть
Клиент
Ангелина Андреевна, я уже начала пить мальтофер ,его можно оставить от анемии?
Акушер, Гинеколог
Можно. На 2 месяца и далее контроль ферритина.
Клиент
Ангелина Андреевна, касаемо запаха кисломолочным продуктом отдает .По поводу мальтофера пить кофе и железо возможно ли в разные часы приема ?потому что по утрам без кофе не могу ,а узнала что железо не совместимо
Акушер, Гинеколог
Смотрите. Если все таки тревожит запах, провставляйте Нео-пенотран форте по 1 капсуле на ночь во влагалище на 10 дней. Но в отсутствии жалоб эта Флора лечению не подлежит, так как в условиях нормальных является условно патогенной. Снизился иммунитет , стресс - она вытеснила лактобактерии и стала провоцировать жалобы в комплексе.
Лучше повременить с приемом кофе. Добавьте в рацион апельсины, мандарины, киви , лимон - железо хорошо усваивается в присутствии витамина С. И помните - кал от приема железа может окрашиваться в тесный цвет.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Разрыв кисты не связан с микрофллрой влагалища.
Жалобы на выделения, зуд, жжения, покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте да есть выделения ,зуда нет .Анализы прикрепила выше и хотела бы знать ,что пропить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат. Флора никак не связана с разрывом кисты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Клиент
Наталья Игоревна, выделения есть белые ,зуда нет .Запах кисломолочного продукта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если они вас беспокоят и ранее такого не было. Используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней или метромикон в течении 7 дней.
После лечения внутрь вагилак 2 р в день в течении 14 дней для нормализации флоры
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма и гарднерелла это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, Эльвира.
Советую Вам для нормализации микрофлоры свечи Эльжина или Клиндацин Б пролонг по 1 свече во влагалище на ночь в течение 6 дней.
Затем (при возможности) вагилак капсулы по 1 шт 2 раза в сутки внутрь в течение 10 дней.

Для лечения анемии - диета, богатая железом, из препаратов: сорбифер, ферритаб или мальтофер в течение 1 месяца с последующим контролем общего анализа крови. Одного месяца лечения для вашего уровня гемоглобина будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд, выделения с неприятными запахом?