Консультация гастроэнтеролога /

Нужен гастроэнтеролог-инфекционист — вопрос №1541163

ДД! Жалобы:
Вздутие, горечь во рту по утрам, зловонный запах из рта в течении дня. При опорожнении выходит слизь прозрачного или желто-прозрачного цвета.
Стул чередуется жидкий/твёрдый.
Редко оформленный.
Часто открывается кровотечение при дефекации.

В 2017 году удалили желчный (полипоз).
Пишу сюда, так как уже ранее обращалась к гастроэнтерологу и лечение не помогло.
В лечении были выписаны:
Нольпаза
Энтерофурил
Тримедат
Колофорт
Урсофальк
(Приём лекарств помог затихнуть симптомам на время и сейчас снова всё проявилось в яркой симптоматики, но уже с горечью во рту и зловонным запахом)
Так же сдавала анализ кала и в результате определили повышенное количество кластридий.
Врач назначила (ванкомицин), пропила курс.
Так же по питанию: 4 раза в день, ем всё кроме жаренного, соленого, копченого, жирного.
На свежие овощи и фрукты, организм выдаёт диарею.

Я устала((
Хочется быть здоровой и чтобы кишечник не беспокоил.
Чувство, что все назначенные лекарства купировали симптомы, но не убирали корень проблемы до которого врач не дошла.
Хочется рекомендации грамотного специалиста, который смог бы понять и объяснить причину данных симптомов.
И помог назначить грамотное лечение

Возраст: 29

Хронические болезни: 2017 удалён желчный (полипоз) Фемостон 2/10 на постоянной основе.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Добрый день! ФГДС проходила только в 2017 году перед холецистэктомией.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо обязательно сделать фгдс . Так как у вас удален желчный пузырь , то заброс желчи как правило , происходит в желудок , от этого идет горечь во рту . Так же необходимо проверить хеликобактер - он может давать запах из за рта . Еще одна из причин , если идет несмыкание кардиального отдела желудка за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод .
Но как правило , запах из за рта причина не в жкт . Основное это стоматология и лор органы .

Цвет стула опять таки на фоне нарушения оттока желчи . Слизь может быть и в норме , но так же и при воспалительном процессе .

Анализ на токсины клостридий дифицелле а и в нужно сделать контроль .
Вы сдавали фекальный кальпротектин ?
Клиент
Екатерина Андреевна, нет не назначали, не сдавала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужна сдать анализ на токсины клостридий дифицелле а и в . Если результат будет отрицательный, то сдать на фекальный кальпротектин , дыхательный водородным тест на сибр
После всех анализов можно сопоставлять план лечения
Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте.
Для того, чтобы назначить Вам обоснованное лечение, которое действительно поможет, нужно пройти дополнительное обследование для поиска причины Ваших симптомов:
1. Обязательно ЭГДС.
2. Кал на кальпротектин.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой - диагностика СИБР.
4. Кал на токсины А и В клостридии дефициле.
Как выполните обследование - прикрепите результаты.
На данный момент рекомендовать какие-либо препараты Вам не буду, потому что это будет опять же симптоматическое лечение. По результатам обследований назначим необходимое лечение.