Эскапел через 10 часов после ПА

Здравствуйте!девушка 34г,мц в основном 28-30 дней,бывают погрешности.Последняя менструация была с19.10 по 23.10 включительно.На 19 день цикла был ПА,но во время его порвался презерватив и все попало внутрь(семенная жидкость).Через 10 часов приняла Эскапел.Какова вероятность беременности,очень переживаю.Спасибо за ответы

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Эскапел приняли вовремя. Поэтому беременности не должно быть. Но конечно бывает и после экстренной контрацепции может наступить беременность. Но вероятность этого небольшая .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Вы вовремя приняли препарат, эффективность высокая, не должно быть беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите,если месячные придут по графику(числа 16-17.11) это значит беремености нет?верно?и читала что могут быть выделения до менструации после эскапела,это будет считаться месячными,или же это побочка от таблетки?

Могут быть выделения, может быть задержка. Если менструация придет в срок, беременность можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь, Татьяна

Принятый ответ

добрый день.
Вероятность забеременеть весьма невысокая, так как с момента предполагаемой овуляции прошло уже достаточно много времени.
Да еще Эскапел дополнительно уменьшил вероятность в 10 раз.
Беременность едва ли наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите,если месячные придут по графику(числа 16-17.11) это значит беремености нет?верно?и читала что могут быть выделения до менструации после эскапела,это будет считаться месячными,или же это побочка от таблетки?

Да, менструацияябудет означать отсутствие беременности. Своевременная ли она или более ранняя /поздняя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, наступление беременности маловероятно, препарат приняли своевременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите,если месячные придут по графику(числа 16-17.11) это значит беремености нет?верно?и читала что могут быть выделения до менструации после эскапела,это будет считаться месячными,или же это побочка от таблетки?

На фоне приема препарата могут быть выделения раньше менструации или придти во время по циклу. Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат, Скорее всего он сработает и беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,подскажите,если до предполагаемой даты месячных начнутся выделения,это можно считать менструацией?или же это эффект от таблетки?

Это эффект после препарата