Консультация гинеколога /

Как обнаружить уреаплазму у женщины? — вопрос №183467

Добрый день, сдавала анализ мазка из вагины, и из церквильного канала, никаких отклонений не обнаружено, врач при осмотре тоже ничего не нашла, у партнера обнаружили уреаплазму, мне нужно сдать какие-то другие анализы специально для этого? Или как проверить?

Педиатр
Здравствуйте! Пцр фемофлор делали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия! Нужно сдать посев на уреаплазму из влагалища. Если не обследованы на ИППП рекомендую сдать фемофлор 13. Инфекции могут быть и при хорошем мазке на флору. Уреаплазма в титре до 10 в 4 степени является условно патогенной и лечения не требует, поэтому так важно определить именно количественно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лилия. В мазке на флору обнаружить уреаплазму невозможно. Необходимо специальное обследование. Наиболее простым и чувствительным методом является анализ методом ПЦР. Лучше сделать анализ Фемофлор. Он позволяет выявить не только уреаплазмы, но и другие патогенные и условно-патогенные микроорганизмы + позволяет оценить состав микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нудно сдать посев на уреаплазмоз из трёх точек. Влагалище, шейка матки и уретра
Последние две точки обязательно
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте фемофлор
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы? Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, он в норме может жить во влагалище,и при отсутствие жалоб не лечится. Если хотите узнать ,то можете сдать ПЦР из цервикального канала ( уреаплазма уреалитикум и парвум). Но лучше сдать Фесофлор 16, в этом анализе полный спектр микроорганизмов. Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Это условный патоген . В каком театре обнаружена уреаплазма у мужчины ? Если никого ничего не беспокоит , уреаплазма титр меньше чем 10 4, то ничего не нужно никому лечить. Сделайте фемофлор.