Сыпь на руке
Сегодня утром у друга (50 лет) появилась типа сыпи на руке и чешется, что это может быть? Начали мазать акридермом и перестало чесаться, внешне ничего не изменилось, почему именно на руке и что это может быть?
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
На фото проявления контактного дерматита.
Можно продолжить применение крем Акридерм 2раза в день – 10 дней.
Если сохраняется зуд, добавьте антигистаминные, например:
Цетиризин таблетки 5мг по 1 табл 1 раз в день - 5 дней.
Используйте эмоленты (увлажняющие кремы) для рук, например Липобейз или Локобейз рипеа.
Подумайте, с чем мог быть контакт (моющие средства, порошки, косметика и т.д.)
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте! Я вижу проявления контактного раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух, раздражение внешними факторами
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой, перед выходом на улицу- Эмолиум или Липобейз.
На улицу одевать перчатки с хб подкладом
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше всего похоже на контактноаллергический дерматит. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный Дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Адвантан 2 раза в день 5 -7 дней.
Потом Лостерин мазь 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Липобейз беби детский крем для рук в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь можно оставить 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение липобейз крем 2-3 р в день до регулярно
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте, Наталия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения