Сыпь на руке

Добрый день. Встала утром и зачесалась рука. Я почесала. Ту видела вот это. Сначала думала что это может быть остатки стекловаты. Но я ее убирала в пакет на улице и приехав домой сразу помылась и ничего не чесалось. Пошло 2 дня после контакта с ней. Сыпь не чешется не беспокоит.

Жировой гипотоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте высыпания только в данной области ?

Зиярат,да

На фото контактный раздражительный дерматит .Рекомендую:
-Наружно неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить
-на период обострения одежда из хб тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все таки частички стекловаты видимо попали в сгиб руки
Циндол 2-3 р в день по 2 слоя.
Обычно проходит в течении 5 дней

Наталья Петровна, просто даже не чесалось вообще. Неужели реакция могла быть спустя 2 дня?

Так аллергия и формируется спустя несколько дней обычно

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента