Ферритин на уровне 2.1 мкг/л

У дочери 11лет, рост 161см, вес 51кг, анализы - гемоглобин 111, ферритин 2.1, терапевт ставит ЖДА, латентное течение, назначила венофер 100 мг + NaCL 0,9 + aск.к-а 400 мл+NaCL 0,9% 10мл , прокапать 1 раз в неделю #5, для ребенка дозы лечения нормально ли?

Железодефицитная анемия, сколиоз грудного отдела позвоночника
43 года

Добрый вечер! Расчет дозы венофера происходит по формуле:
Количество железа (мг), которое нужно восполнить = масса тела (кг) × 0.24 × [нормальный уровень Hb - уровень Hb больного] (г/л).

Х мг = 51 * 0.24 * (120-111) = 110 мг железа

Дозировка 100 мг венофера для внутривенного введения оптимальна.