Отмена клайры
Здравствуйте. Пью клайру 1год. По назначению врача отменила клайру, последнюю таблетку выпила 16 января, то есть 6 дней назад. Сегодня целый день чувствую прокалывающую боль в основном справа. Но с лева тоже была, внизу живота. Норма ли это? Как долго так будет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После отмены яичники включаются в работу.
Начинается рост доминантного фолликула.
Дискомфорт может быть связан с этим.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, узи месяц назад. Но вряд-ли так фолликулы расти могут. У меня низкий овариальный резерв, низкий амг и на последнем узи на 9 день цикла врач нашла только один фолликул и то 6мм
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, очный осмотр на кресле
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Не переживайте? данные жалобы вызваны тем, что после отмены препарата происходит возобновление работы яичников. Как правило, все проходит в течение нескольких дней.
Можно использовать свечи Дикловит по 1 на ночь ректально до купирования болей.
Анна Николаевна, на узи месяц назад было видно, что фолликулы расти вряд-ли могут . У меня низкий овариальный резерв, низкий амг и на последнем узи на 9 день цикла врач нашла только один фолликул и то 6мм
Анна Николаевна, а могут ли они возобновляться работать, если они и раньше особо не работали. У меня очень низкий амг, и на последнем узи, месяц назад, врач нашла лишь один фолликул и то размером в 6мм
Ирина, конечно. Во время приема КОК яичники как бы в "спящем" режиме. А после отмены все равно начинают работать. Если симптомы не пройдут через несколько дней ➡️ рекомендую УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас возобновляется работа яичников. Поэтому так. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма. Яичники начинают работу. Можно принять нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональный фон, работу яичников будет восстанавливаться в течении полгода, может быть в норме, профилактически пройдите узи омт на 5-7день цикла, ставьте ректально свечи дикловит