Красная щека у ребёнка

Здравствуйте, Ребёнку 11 месяцев, уже неделю щека красного цвета. Только одна щека. Ребёнок на гв, никаких экспериментов с едой не было. Предполагала что может на морозе так покраснели, но краснота не проходит. Щеки не шершавые. Больше высыпаний нигде нет. Наш дерматолог в отпуске, обратиться не к кому. Спасибо за вашу помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Витамины не даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, кроме витамина д ничего. Сама пью вит д, омегу, железо, но пью уже очень давно

На одной стороне спит,с соской, обильное слюнотечение на эту сторону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, спит на разных сторонах, в основном без соски. Ночью слюноотделения сильно нет. Внизу прорезались 2 зуба, но краснота появилась после прорезания

Какое железо? Какой Вит д ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, хелат железа от солгар, вит Д now food, а ребёнок вит Д California gold nutrition все с iherb. Все это пьём с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте,щека покраснела после прогулки на улице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, больше подозреваю что да. После прогулки были красные щечки обе, но потом одна оттаяла, а вторая осталась красная. Щека тёплая на ощупь когда разыграется

Возможно и ознобление тогда . Помажьте бепантеном , понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, при озноблении может так долго сохраняться краснота? Уже неделю так

Скорее всего легкое обморожение,наносите на кожу Бепантен или Дпантенол 2-3раза в день,обычно все проходит в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо большое за консультацию

Да, может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, спасибо большое вам

На здоровье!)?

На здоровье!
Перед прогулкой за 40 минут наносите защитный крем,чтобы избежать таких ситуаций.

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже просто на красный дермографизм.Это легкое покраснение в результате вазомоторной реакции на внешние раздражители.Видимо, на холод.Пройдет в течении дня, мазать ничем не надо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, не проходит уже неделю

это влияние парасимпатической нервной системы, пройдёт.Вы отмечаете четкую связь с прогулкой, как я поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, это появилось после одной прогулки и не проходит. Даже с утра уже красная щека, до каких либо прогулок. Это только мои предположения, что это появилось после прогулки. Потому что перебрала все возможные варианты: аллергия на еду, постельное белье, ничего экстраординарного вроде не меняли и не давали

Молочка введена уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, только детский творог. И едим молочную кашу флёр альпин, но едим ее уже месяца 3, не было реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, загрузила ещё одно фото, это сейчас сделано, ребёнок только проснулся

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок активен и здоров, оставьте зеку в покое. Не нужно искать болезней, у детей грудного возраста есть множество высыпаний, не требующих активного лечения. Рекомендую просто наблюдать. Здоровья малышу!

*щеку