Консультация невролога /

Вегетативная дисфункция с ПА, Давление, онемение руки и ноги — вопрос №1838220

457 просмотров

37 лет
Писал сюда не раз, не знаю сохранились ли мои записи и анализы вышлю еще раз.
Возник вопрос.

В общем с апреля 2023 года уже почти год, я резко заболел после приступа ПА или вегетатики на жаре, по сей день. Превратился в инвалида после активного человека, не могу существовать не на улице не дома.
Почти год я ходил к 10 невропатологам. психотерапевтам, кардиологам. И все говорили, что ничего не изменилось в анализах с прошлыми и что якобы моя дорога
в психотерапию. Что я и делал пробовал весь год вылечить это без таблеток, но увы не получается, а зайти на них мне тяжело психически, ибо были жесткие побочки.

Так как я изучил много книг, бросил пить и курить как год, самой ПА я не боюсь, и не испытываю каких-то эмоций и адреналин не разгоняю. Но вегетатика сломалась полностью, потому
каждый день я испытываю коротки эпизоды стандартного характера ПА. Без причин, резкий пульс, давление 160-170. Таблетками от давления я не пользуюсь, так как этот скачек проходит менее чем через 1 минуту,
я лишь сосу валидол и делаю дыхательные практики. Я не работаю, превратился в параноика инвалида, давление меряю 50 раз в день, как правило оно 120 на 70, и скачек в момент эмоций или вот таких приступов.
По сколько я понимаю, что все это затрагивает и неврологию, мой остеохондроз и шея, где кстати тоже сказали ничего сверх критичного, начинает реагировать, я весь хрущу, ношу воротник шанца, делаю шишонина, сплю на разных подушках, но лучше не становится. Звон в ушах замучил, делал аудиограмму был у лучших остеопатов, сказали звук есть у всех людей ... Хотя реагирует знатно на давление головы и шею. писк. В общем собственно в чем вопрос .

Вчера был редкий случай. Хотя они были 2-3 раза за год. С утра в боевом настроении сделал попытку прогуляться, увы не вышло, изначально стало муторно, давление прыгало но не сильно 120-130. Я вышел в магазине понеслось, так как я уже ученый и все игнорирую, оно долбит сильнее, сначала сжимало голову как насосом, потом оглушение, потом физические боли в голове, по ощущению приступ и давление, я не выдержал и сказал жене что пойду домой. Сам дошел лег в кровать пососал валидол и все чудесным образом прошло, стало 120 на 80. Весь оставшийся день от этой ситуации был просто на неврозе и мрачным, я проклинал всю свою жизнь. В итоге накаты волн паники и давления были очень частыми, постоянно шемило шею, ошейники, разминки, невроз. В итоге к вечеру вроде все устаканилось, я расслабился, и начал спать. Как заметил что как этот звон усилился, ну тут я не могу уже сказать что вышло, быть может я испугался и запустил панику, или реально у меня зажим за счет ежедневных паник и спазмов. Вообще пошло стандартное состояние, я померил давление 150 , виду не подал
взял валидол чуть пососать, лежу жду, меряю как обычно, но оно не падает, 160-170, меряю каждую 1 минуту, знаю что это зря. Вообще стандартно это через минуту не кончилось. Час я корчился с 170 и помирал, и заметил
что усилилось онемение в правой руке и ноге, раньше вроде таково не было так явно. Причем начитался что с 1 стороны якобы точно инсульт. В итоге психанул принял моксомедин 0,2. Очень боялся так как в 99%
мое давление восстанавливается за минуту до 110 до 70 и вот зачем там моксомедини. Но тут уже час прошел... В итоге через 2 часа давление спало, а рука и нога так и остались принемевшими, как будто отлежал плече.
Утром встал разбитый, и рука и нога также чуть принемевшие. Хотя и до давления приступа я замечал это состояние, шея вся хрустит хожу в ошейнике. Сразу накрутил что вот сейчас точно инсульт. Но я уже столько делал мрт что даже не знаю какое опять делать и надо ли делать. Сейчас давление хорошее, я вроде успокоился, хожу в ошейнике, но рука правая и нога все ровно на долю момента чуть принемевшие. И всплеск эмоций и давления если происходит это онемение усиливается. Вот собственно и вопрос, с какой вероятностью это инсульт и какое попроще мрт можно сделать для спокойствие, или не делать. Во время давления и приступа онемения я делал тесты, поднимал руки вверх, улыбался, кончика носа касался, ходил по комнате, вроде норма, но рука реально принемела с ногой во время давления. и тока правая часть. Лицо не заметил.
Думаю, опять начать пить атаракс, а далее пробовать зайти на антидепрессанты, дома есть семакс, также боюсь его капать реагирую жестко психически на все. Выпил недавно валерьянку и словил приступ давления и паники..

Вот собственно вопрос, делать мрт мне сейчас и какое, или все же врятли инсульт с моими симптомами. Приступ был в 2 ночи, таблетку принял в 3 ночи, все прошло в 4 ночи, проснулся в 13 00.

Прикладываю результаты анализов и врачей. По сути все данные симптомы были сильнее и до мрт, но вот рука и нога принемели в 1 раз, и теперь у меня параноя.

Возраст: 37

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! У Вас выраженное тревожное расстройство. Рекомендован прием антидепрессантов. Какой препарат Вам прописали? Работаете ли с психологом, не поняла по тексту?
Принятый ответ
Клиент
Айше, Вы знаете мне прописали все препараты так как я был у 10 врачей. Я так и не понял что мне пить и сильно запутался. Я пробовал заходить на паксил в больнице неврологии, как прикрытие тералиджен. Но сам тералиджен я и так пил уже пол года, который по сути ничего не купировал. в итоге на 4 день меня разорвал без причин приступ который не смогли купировать. Другой врач прописал эсцитолопрам + атаракс + эглонил. Я не успел еще начать принимать как 3 врач все это оспорил, сказал что я тревожный тип и мне нужен Зоолофт. Другой врач прописал биполярку , другой ее исключил, выписал зоолофт + латуду + атаракс. Я изучил все препараты. Но всегда упираюсь в тупик в чем. Принимая атаракс, или тералиджен, или стрезам, они не купируют мои приступы, я бы даже сказал больше без них мои приступы которотки и не так явно выражены. При этом нормальные вещи для купирования первого месяца антидепресанта у нас отменили, феназапем и прочие производные, ну вот есть пачка клоназепама. Я просто боюсь что если меня и так колбасит жестко, то начав антидепресант как в больнице меня накроет 5 часовая паника с давлением под 200, которую снять не могли даже в больнице, пока я сам уже не выпил атаракс. Вот в целом потому такая путаница. Также предлагали на ночь тритико, или габану. Сколько врачей столько мнений. Я хотел добиться ремиссии как вот месяц назад и начать что то пить. Но все заканчивается вот таким мега приступом 4 часовым и у меня опускаются руки.
Клиент
Айше, Айше, С психотерапевтом работаю пол года да. Ну пока не выходит. Понимаете я потерял все что можно было. Всего себя. Жил в иллюзии по сути последние 15 лет. Я это понимаю. Потерял деньги, доход, репутацию, пандемия, короновирус, вообщем как я не стараюсь психологи не могут меня перевернуть, а мозг не может смириться с реальностью. Я был богатый успешный человек, а потом все изменилось, и я не смог это пережить. В итоге видимо психика моя решили заниматься болезнью, так как тут видимо я нахожу какую то ценность и внимание, за рамками которых я себя не вижу. В любом случае это все я понимаю, но вегетативные проявления меня просто убивают )
Психиатр, Психотерапевт
Очень здорово, что Вы сами трезво оцениваете свои проблемы.
Я Вам рекомендую наблюдение у психиатров или психотерапевтов, неврологи все же не сильны в лечении тревожных расстройств, оттуда и назначения...
Расскажите, как заходили на паксил?
Невролог
Здравствуйте, учитывая стойкое повышение давления и сохранение онемения в правых конечностях, то мрт головного мозга лучше сделать. ( просто мрт головного мозга без сосудов и контраста). С учетом плохой переносимость антидепрессанты необходимо разбираться в их острой необходимости, можно попробовать с противотревожных препаратов или противосудорожных. И разобраться с жкт и грудным отделом позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Елена Петровна, вот грудной отдел мне неврапотолог сказал мне зажат, кстати единственное что я не делал мрт это его. Мрт понял сделаю
Невролог
Здравствуйте! Ситуация непростая. На фоне скачков давления ,вероятнее всего, возникла пирамидная недостаточность. Поэтому сохраняется онемение. Таких скачков лучше не допускать, обязательно принимайте моксонидин иди каптоприл, если давление держится более 30 минут.

Вам показан феназепам, почему с этим возникли трудности? Лечение , если я правильно поняла, проходили в неврологическом стационаре, не психотерапевтическом? Это не по профилю, многих препаратов нет, и особенности купирования подобных приступов лучше доверить психиатрам. Вам нужно "заходить" на антидепрессанты в отделении стационара, под присмотром врача.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нет показаний для МРТ с целью исключения инсульта
В вашем случае необходимо лечить тревожное расстройство
Начните принимать атаракс хотя бы в идеале консультация психотерапевта и подбор антидепрессантов
Но учитывая тревожное расстройство я думаю вам надо сделать МРТ либо КТ, чтобы вы убедились что нет инсульта и смогли успокоиться
КТО головного мозга так же показывает наличие или отсутствие инсульта
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Снять боль в спине
11 мин. назад
800.00 р.
Оксана, Холмск
Боль за глазом
54 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Головокружение 3 недели,причина?
1 час назад
700.00 р.
Аня, Энгельс
Ударился головой
1 час назад
800.00 р.
Юлия, Снежинск
Странная головная боль
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Алана Сергеевна Хацаева
80 отзывов
Невролог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО СОГМА
Опыт работы: 6 лет
Марина Алексеевна Фатнева
204 отзыва
Невролог, Рентгенолог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Подробный ответ, спасибо большое На 5 из 5, очень помогли разобраться Однозначно да, все понятно...
— Наталья
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Спасибо за вежливость, внимательность и компетентность!!! Получила все ответы на вопросы...
— Елена, г. Лобня
фотография пользователя
Для меня это очень хороший врач на многие вопросы ответила . всегда буду обращаться только к ней...
— Алина, г. Москва