Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1838871

Добрый вечер! Помогите разобраться в анализах. Стоит ли идти на очный приём к инфекционисту?
Беременность 29 недель.
9 января был скачок температуры до 37.6 , на утро 10 января температуры не было. Но с 9 января так же началась диарея до 4-5 раз в день, продолжалась 10 дней. 2 дня свербило в носу и першило в горле,но к выходным всё прошло. Диарея так же продолжалась. С пятницы,с 19 января стул нормализовался.
Пошла к гинекологу 15 января , она предположила ,что возможно нужно уменьшить магний (Пила магне б6 форте по 2 таблетки 3 раза в день), договорились уменьшить дозу до 2 таюлеток. Направила к терапевту.
В четверг 18 января была у терапевта, терапевт назначил лечение энтерофурил по 2 капсулы 3 раза в день 3-5 дней, Хилак форте по 60 кап 3 раза в день 1-2 недели и полисорб на 3 дня. Так же плоекомендовала сдать посев.
В пятницу я сдала посев. А так же начала лечение назначенное терапевтом. Уже в пятницу стало намного лучше, с утра ходила только один раз, а лекарства начала пить в обед, то есть уже до их приёма я за утро больше одного раза не ходила в туалет.
Результаты готовы,но не понимаю всё ли в норме понимаю только последние 3 , что не обнаружено.
Есть ли в анализах что то плохое???

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа у вас есть небольшие отклонения, вероятнее всего связанные с перенесенной кишечной инфекцией. Энтерофурил и полисорб принимать не нужно.
Пропейте курс пробиотиков, можно Аципол в течение двух недель.
Ничего плохого по анализам нет. Микрофлора восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо вам за ответ! А можно так же хилак форте допить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бифидобактерии нормализуют микробиоту и закрепляют стул, рекомендую к приёму Бифиформ или Пробифор или Бифидумбактерин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое за ответ! А в анализах нет ни чего плохого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Появилась такая проблема, на языке появились пятна, одно поменьше, другое побольше. Что это может быть? Ни как не беспокоят. ( фото прикрепила)
Стул в итоге наладился. Лекарства пропила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен к приему при Вашем положении.
Клиент
Михаил Николаевич, а что это может быть? Просто эта проблема появилась с нарушением стула, а может я раньше не замечала, но на прошлой неделе они стали меньше, почти исчезли, а сейчас опять появились.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это результат изменения микрофлоры в кишечнике, ничего критичного, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу кала - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В данном случае энтерофурил - не показан, рекомендую - отменить.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Появилась такая проблема, на языке появились пятна, одно поменьше, другое побольше. Что это может быть? Ни как не беспокоят. ( фото прикрепила)
Терапевт
Здравствуйте.
Это глоссит - воспаление языка, характер воспаления (вирусное, бактериальное, грибковое и т.д.) не ясен, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, соскоб с области пятна (выполняется у стоматолога).
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.