Результаты анализов

Добрый вечер! Помогите разобраться в анализах. Стоит ли идти на очный приём к инфекционисту? Беременность 29 недель. 9 января был скачок температуры до 37.6 , на утро 10 января температуры не было. Но с 9 января так же началась диарея до 4-5 раз в день, продолжалась 10 дней. 2 дня свербило в носу и першило в горле,но к выходным всё прошло. Диарея так же продолжалась. С пятницы,с 19 января стул нормализовался. Пошла к гинекологу 15 января , она предположила ,что возможно нужно уменьшить магний (Пила магне б6 форте по 2 таблетки 3 раза в день), договорились уменьшить дозу до 2 таюлеток. Направила к терапевту. В четверг 18 января была у терапевта, терапевт назначил лечение энтерофурил по 2 капсулы 3 раза в день 3-5 дней, Хилак форте по 60 кап 3 раза в день 1-2 недели и полисорб на 3 дня. Так же плоекомендовала сдать посев. В пятницу я сдала посев. А так же начала лечение назначенное терапевтом. Уже в пятницу стало намного лучше, с утра ходила только один раз, а лекарства начала пить в обед, то есть уже до их приёма я за утро больше одного раза не ходила в туалет. Результаты готовы,но не понимаю всё ли в норме понимаю только последние 3 , что не обнаружено. Есть ли в анализах что то плохое???

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у вас есть небольшие отклонения, вероятнее всего связанные с перенесенной кишечной инфекцией. Энтерофурил и полисорб принимать не нужно.
Пропейте курс пробиотиков, можно Аципол в течение двух недель.
Ничего плохого по анализам нет. Микрофлора восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо вам за ответ! А можно так же хилак форте допить?

Принятый ответ

Здравствуйте, бифидобактерии нормализуют микробиоту и закрепляют стул, рекомендую к приёму Бифиформ или Пробифор или Бифидумбактерин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам большое за ответ! А в анализах нет ни чего плохого?

ничего критичного не вижу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Появилась такая проблема, на языке появились пятна, одно поменьше, другое побольше. Что это может быть? Ни как не беспокоят. ( фото прикрепила)
Стул в итоге наладился. Лекарства пропила.

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен к приему при Вашем положении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил Николаевич, а что это может быть? Просто эта проблема появилась с нарушением стула, а может я раньше не замечала, но на прошлой неделе они стали меньше, почти исчезли, а сейчас опять появились.

это результат изменения микрофлоры в кишечнике, ничего критичного, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализу кала - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В данном случае энтерофурил - не показан, рекомендую - отменить.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте! Появилась такая проблема, на языке появились пятна, одно поменьше, другое побольше. Что это может быть? Ни как не беспокоят. ( фото прикрепила)

Здравствуйте.
Это глоссит - воспаление языка, характер воспаления (вирусное, бактериальное, грибковое и т.д.) не ясен, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, соскоб с области пятна (выполняется у стоматолога).
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.