Панцеф и Монурал при ГВ
С 17 января начался острый пиелонефрит и небольшой дискомфорт при мочеиспускании, от госпитализации я отказалась, т.к. дома новорождённый 3х недельный малыш(родился немного недоношеным на 36 неделе)и ещё 2е деток, но ,после обследования в больнице, мне дали назначание: -Панцеф 1т/1р.д. -Канефрон 2т./3р.д. Отменили грудное вскармливание. Малыш неделю на смеси мучается. Я пропила, 22 января последнюю таблетку панцеф приняла. Планировала вернуть ГВ, но сегодня (22.01), уролог в поликлинике прописал 2х кратный приём Монурала с промежутках 1д. 1)Через какое время после приёма Панцеф можно возобновить ГВ без последствий для малыша? 2)Разрешено ли ГВ с Канефроном(я его пила почти всю беременность)? 3)Можно ли кормить грудью с приёмом Монурала(2х кратно)? Если нет, то через какой период можно возобновить ГВ без последствий для малыша?
Здравствуйте ч панцеф разрешён при гв, модно не прикрещать гв, монурал так же совместим с гв, а вот канефрон нельзя, пожтому пейте монурал, канефрон не стоит
Инна Игоревна, скажите, пожалуйста, через какое время после приёма Канефрона можно возобновить ГВ?
Инна Игоревна, и какие могут быть побочные при приёме монурала и ГВ у новорожденного малыша?
Через 24 часа уже можно кормить
Принятый ответ
Ничего страшного не будет, препарат безопасный и совместим с гв, максимум что может быть это разжижение стула, но приём его не большими курсами так что думаю и этого не будет
Принятый ответ
Здравствуйте ,Монурал и ранены совместимы с грудным вскармливанием ,малышу не навредит .Канефрон противопоказан и препарат без доказанной эффективности,ничего страшного если не будете принимать .Вы самостоятельно можете проверять совместимость препаратов с грудным вскармливанием на сайте Е лактация
Здравствуйте. Совместимость препаратов можно проверять на сайте е—лактанция.орг.
Панцеф и монурал имеют низкий риск и совместимы с ГВ. Канефрон не рекомендуется совмещать, к тому же это препарат без доказанной эффективности, нет смысла принимать, Вы и так получаете основное лечение.