Прием ОК Димиа

Здравствуйте. Пью ОК Димиа на протяжении 5 лет, выписала гинеколог из за нестабильных месячных. Много раз прекращала пить ОК, но все заканчивалось сбоями и опять врач выписывала эти таблетки. Хочу прекратить пить ОК, но гинеколог говорит, что нельзя прекращать пить ОК, т.к. это опять приведёт к сбою. Подскажите, пожалуйста, что делать

Нет
23 года

здравствуйте. какого характера были эти сбои? что вас беспокоило?

Разброс от самого короткого до самого длинного цикла в пределах недели - вариант нормы. Димиа - это контрацепция, не позволяющая забеременеть или раскровиться на фоне задержки. Так Вы лечите (возможные) ПМС и избегаете появления лишних волос. Если контрацепция не нужна - можно подбирать лечение точечно и ювелирно.