Повышенное давление на 3 день после наркоза

3 дня назад вскрывали абсцесс постинъекционный. Вчера отпустили домой. Каждый день сказали ходить на перевязки и внутривенно будут вводить антибиотики. Со вчерашнего дня начала болеть голова, померила давление, оказалось повышенное. Мое давление 110 на 70, а сейчас оно 128 на 86. Может ли это быть последствия наркоза? Сначала вводили спинальный, он не подействовал, ввели общий. Когда лежу, головные боли не беспокоят, но как только встаю, начинает болеть голова.

Атопический дерматит, анемия легкой степени
24 года

Добрый день. Последствия наркоза на ваше давление, очень маловероятно. Все препараты которые вам вводили, уже закончили действовать. И вывелись из организма. На ваше давление может влиять сама стрессовая ситуация и тревожность перенесенной операции. Если сильно за это переживаете. Можно попить седативные препараты на основе трав. Или постарайтесь переключиться на положительные аспекты жизни. Займитесь чем то приятным.

Евгений Сергеевич, хорошо, спасибо вам большое!