По хгч положительная динамика , но на сроке 5 недель пропали признаки беременности !

Добрый день . Естественная беременость в 39 лет , хгч- 28дц 180, 29дц 313; 31 дц 898; на 35 дц 5409. В поддержке дюфастон три раза в день , прогестерон на 31 дц28,400 на 35 дц 26,800. Со вчерашнего дня резко пропали все симптомы - грудь намного менее чувствительна , температура незначительно снизилась , пропало чувство тяжести в животе . Подскажите , это норма или стоит паниковать ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально , ни о чем плохом это не говорит . По хгч беременность прогрессирует.На узи ходили уже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Анжелика, здравствуйте , узи назначено на 27.01

Не переживайте и спокойно ждите узи .

Прогестерон во время беременности сдавать неинформативно. Он меняется в течение дня очень часто . На основании него прогестерон не назначают . А поддержка у вас достаточная .

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Анжелика, спасибо ?? а то что сдулась грудь и температура стала 36,7 тоже не является поводом для паники я так понимаю ?!

Нет , не переживайте даже

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ уже можно не сдавать, при такой цифре плодное яйцо уже должно визуализироваться на УЗИ, можно идти на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Татьяна Андреевна, добрый день, сегодня сдала для успокоения . Пугает что резко все пропало . Возможно падает прогестерон и нужно добавить еще гестоген?

ХГЧ при беременности не информативен, показаний для сдачи этого анализа нет, ы ориентируемся на ХГЧ И УЗИ, а не на прогестерон

Принятый ответ

Доброе утро!
Это нормально, скоро признаки все вернутся и появятся новые)

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день , спасибо , жду с нетерпением . А уровень фибриногена 1,98 считается нормой или отклонением от нормы ?

Нужно оценивать коагулограмму полностью. Сам показатель еще будет меняться во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.

Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Елена Борисовна, Добрый день , спасибо за ответ , узи назначено на 27.01

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы адаптировались к наличию беременности
Это совершенно нормальная реакция организма
Можете выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Екатерина, Добрый день , спасибо за ответ . Сейчас показалось что характер выделений стал несколько иной ( цвет более бежевый ) , и немного тянет живот ( но этот признак у меня всегда ) . Это не признак зб?

Нет
Не признак

Здравствуйте, плохого ничего не случилось, узи контроль в динамике