Консультация гинеколога /

По хгч положительная динамика , но на сроке 5 недель пропали признаки беременности ! — вопрос №1839656

Добрый день . Естественная беременость в 39 лет , хгч- 28дц 180, 29дц 313; 31 дц 898; на 35 дц 5409. В поддержке дюфастон три раза в день , прогестерон на 31 дц28,400 на 35 дц 26,800. Со вчерашнего дня резко пропали все симптомы - грудь намного менее чувствительна , температура незначительно снизилась , пропало чувство тяжести в животе . Подскажите , это норма или стоит паниковать ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально , ни о чем плохом это не говорит . По хгч беременность прогрессирует.На узи ходили уже ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте , узи назначено на 27.01

Акушер, Гинеколог
Не переживайте и спокойно ждите узи .
Акушер, Гинеколог
Прогестерон во время беременности сдавать неинформативно. Он меняется в течение дня очень часто . На основании него прогестерон не назначают . А поддержка у вас достаточная .
Клиент
Анжелика, спасибо ?? а то что сдулась грудь и температура стала 36,7 тоже не является поводом для паники я так понимаю ?!
Акушер, Гинеколог
Нет , не переживайте даже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ уже можно не сдавать, при такой цифре плодное яйцо уже должно визуализироваться на УЗИ, можно идти на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый день, сегодня сдала для успокоения . Пугает что резко все пропало . Возможно падает прогестерон и нужно добавить еще гестоген?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ при беременности не информативен, показаний для сдачи этого анализа нет, ы ориентируемся на ХГЧ И УЗИ, а не на прогестерон
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро!
Это нормально, скоро признаки все вернутся и появятся новые)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день , спасибо , жду с нетерпением . А уровень фибриногена 1,98 считается нормой или отклонением от нормы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно оценивать коагулограмму полностью. Сам показатель еще будет меняться во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.

Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Добрый день , спасибо за ответ , узи назначено на 27.01
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы адаптировались к наличию беременности
Это совершенно нормальная реакция организма
Можете выполнить узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день , спасибо за ответ . Сейчас показалось что характер выделений стал несколько иной ( цвет более бежевый ) , и немного тянет живот ( но этот признак у меня всегда ) . Это не признак зб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не признак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плохого ничего не случилось, узи контроль в динамике