Успокоительное средство и средство для кровообращения мозга,.

добрый день. Какое успокоительное средство и средство для кровообращения мозга, можно пропить курсом при приеме уже 15 лет лекарств от повышения давления (эналаприл 10 и индапамид). Мне 53 года. Недавно на нервной почве скакануло давление под 170, спас капотен. Скорая сказала обратиться к врачу.

Гепертония
53 года

Здравствуйте! Рекомендую курсом: триметазидин 35 мг по 1 таб 3мр в день до 3 месяцев; винпоцетин 5 мг по 1 т 3 р в день месяц

На фоне нервного напряжения чаще всего и происходит повышение артериального давления.
Рекомендую вам прием Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день. Препараты магния хорошо влияют на нервную систему и благоприятно влияют на сердечную мышцу.
Если у вас сейчас нервное напряжение можно принимать фенибут по 1 таблетке 2 -3 раза в день в течение месяца. Или
Для улучшения кровообращения возможен прием Мексидол 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день месяц

Инна Чеславовна, большое спасибо.