Консультация невролога /

Высокое давление — вопрос №1247133

Здравствуйте, стало подыматься давление 150/100. Я его не чувствую. Гормоны в норме , я кормлю ребенка гв. К врачу записалась , успела сделать ЭКГ, там pq- уменьшений. Хочу сделать мрт, подскажите , мрт чего сделать ? Я совсем молодая и уже так мучаюсь

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вам МРТ не нужно пока, у вас высокое давление, а это сердечно-сосудистая система, и в первую очередь необходима консультация кардиолога, он назначит все необходимые обследования. Если там все будет впорядке, тогда уже проверяться дальше, проверять гормоны, которые тоже могут повышать давление, если и гормоны в норме, нет никаких сопутствующих заболеваний, приволящих в повышению АД, то тогда можно будет сделать МРТ головного мозга.
Начните с полного обследования у кардиолога.
Клиент
Маргарита, я хотела проверить сосуды головного мозга а не сам мозг. И сосуды шеи. У меня была травма спины в детстве, и у мен такое впечатление , что где -то что-то зажимает . А еще после того как стало повышаться давление у меня стало тянуть ноги по ночам

Невролог
А, тогда сосуды шеи вы можете проверить на УЗДГ, а сосуды головного мозга- это МР-ангиография. Могли бы уточнить, какая травма спины, в каком отделе позвоночника? Отеки на ногах бывают к вечеру?
Клиент
Маргарита, неудачно упала , 3 дня встаёт не могла , это было в 11 классе, район поясницы, чуть выше.
Нет, отеков нет
Невролог
А судороги бывают? Тяжесть?
Клиент
Маргарита, нет не бывает
Невролог
А ноги тянет каждую ночь или может когда много походите или переутомитесь ?
Клиент
Маргарита, нет не каждую
Невролог
Возможно это связано с переутомлением, если б это было связано с пояснице, то боли были бы постоянными.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ??!Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,узи почек , сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину ,узи надпочечников мрт нет необходимости проходить ,данные обследования проходили?
Клиент
Нонна, конечно сдам все , тогда отменю запись на мрт. Подскажите , ранее когда поднималось давление мне было плохо, болела голова , кружилось все, сегодня я себя чувствовала здоровым человеком , только побаливало в районе сердца, но врач скорой сказал что это не сердечные боли. Я ипохондрик, очень боюсь за детей если не дай Бог со мной что-то произойдет
Невролог
Ни надо переживать все нормализуется отмените мрт начните приём Экстракт валерианы по 1 таб 3 раза в день-1месяц и сделайте обследование и далее подбор препарата кардиологом
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови, липидограмму, глюкозу крови
- общий анализ крови
- ЭхоКг, УЗИ почек, надпочечников
- УЗИ сосудов головы и шеи
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо , записалась к кардиологу , буду обследоваться
Невролог
Здоровья вам)