Консультация терапевта /

Чешется рана — вопрос №1840481

Добрый день. Несколько дней назад во время уборки дома порезала руку об полку. Заклеила рану медицинским клеем бф 6. Чтобы кровь свернулась. Через несколько дней на месте раны сильно начала чесаться кожа. После мытья рук с мылом начинает сильнее чесаться и припухает. Это аллергия? Рана почти прошла, а высыпания продолжаются.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это местная реакция в виде аллергии, рекомендую прием антигистаминных препаратов, можно Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и обработку поверхности липобейз тонким слоем 2-3 раза в день 5 дней. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Прикрепила

Нарколог, Терапевт
это местная реакция в виде аллергии, рекомендую прием антигистаминных препаратов, можно Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и обработку поверхности липобейз тонким слоем 2-3 раза в день 5 дней. Не болейте!
Клиент
Елена Вячеславовна, аллергия на химию? Мыло, гели... мазь гидрокортизон,акридерм лучше не использовать?
Нарколог, Терапевт
Акридерм тоже можно так же 2 раза в день. Аллергия возможно на моющее средство
Терапевт
Здравсвуйте! Зуд возможен при заживлении и нарастания эпителия в области раны. Для достоверности, не могли бы вы приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт
очень похоже на раздражение внешними раздражителями. Атопического дерматита ранее не было?
Клиент
Екатерина Сергеевна, дерматита не было, но я очень склонна к аллергии. Вообщем аллергична
Терапевт
Местно акридерм тогда поделайте 3 раза в день. Если будет недостаточно эффективно, тогда можно чередовать с любыми эмолентами, это может быть и атопический дерматит, дистанционно сложно понять, хочется потрогать. из эмолентов у аптечной косметики их досттаочно большой выбор: Биодерма, Ля роше и т.д. И избегать попадания мыла, чист и моющих средства.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, буду мазать. И чем-то придётся изолировать это место. Так как я часто их мочу, руки. Аллергия это точно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По фото местная аллергическая реакция
Рекомендую внутрь зиртек 10 мг *1 рд 10 дней
Местно мазь акридерм *2 рд
Избегать контакта с раздражителями.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо ? как раз есть акридерм
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую прием Зодак по 1т.1р/сут-7дней, фенистил гель 2р/сут-7дней