Чешется рана

Добрый день. Несколько дней назад во время уборки дома порезала руку об полку. Заклеила рану медицинским клеем бф 6. Чтобы кровь свернулась. Через несколько дней на месте раны сильно начала чесаться кожа. После мытья рук с мылом начинает сильнее чесаться и припухает. Это аллергия? Рана почти прошла, а высыпания продолжаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, это местная реакция в виде аллергии, рекомендую прием антигистаминных препаратов, можно Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и обработку поверхности липобейз тонким слоем 2-3 раза в день 5 дней. Не болейте!

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Прикрепила

это местная реакция в виде аллергии, рекомендую прием антигистаминных препаратов, можно Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и обработку поверхности липобейз тонким слоем 2-3 раза в день 5 дней. Не болейте!

Елена Вячеславовна, аллергия на химию? Мыло, гели... мазь гидрокортизон,акридерм лучше не использовать?

Акридерм тоже можно так же 2 раза в день. Аллергия возможно на моющее средство

Принятый ответ

Здравсвуйте! Зуд возможен при заживлении и нарастания эпителия в области раны. Для достоверности, не могли бы вы приложить фото?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

очень похоже на раздражение внешними раздражителями. Атопического дерматита ранее не было?

Екатерина Сергеевна, дерматита не было, но я очень склонна к аллергии. Вообщем аллергична

Местно акридерм тогда поделайте 3 раза в день. Если будет недостаточно эффективно, тогда можно чередовать с любыми эмолентами, это может быть и атопический дерматит, дистанционно сложно понять, хочется потрогать. из эмолентов у аптечной косметики их досттаочно большой выбор: Биодерма, Ля роше и т.д. И избегать попадания мыла, чист и моющих средства.

Екатерина Сергеевна, спасибо, буду мазать. И чем-то придётся изолировать это место. Так как я часто их мочу, руки. Аллергия это точно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото местная аллергическая реакция
Рекомендую внутрь зиртек 10 мг *1 рд 10 дней
Местно мазь акридерм *2 рд
Избегать контакта с раздражителями.

Анастасия Александровна, спасибо ? как раз есть акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую прием Зодак по 1т.1р/сут-7дней, фенистил гель 2р/сут-7дней