Пароксетин и пробочка в виде Аноргазмии

Мужчина 57 лет. Сильно переживаю разрыв с женой и до этого была депрессия последние годы, психотерапевт назначил фенибут и Пароксетин-СЗ по 1/4 таблетки в первое время, потом увеличивать дозу до 1/2 и потом по целой таблетке 20 мг. Через несколько дней после приема у меня проявилась Аноргазмия, оргазм наступает и может долго длится, но без окончания, эякуляции нет, это меня изматывает, неприятно. Я просил врача подобрать аналог, где такая побочка меньше выражена, врач сказал, что все препараты такие, и что первое время будет аноргазмия, так ли это?

57 лет

Принятый ответ

Валентин, здравствуйте! Препараты подбирать можно, на какой-то препарат может быть такой эффект, на какой-то нет. Скорее всего врач имел в виду то, что любой антидепрессант может давать такой эффект. Тут методом подбора только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Никанор Васильевич, Здравствуйте, понял спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Никанор Васильевич, Попрошу врача выписать рецепт на аналоги.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентин. Побочные эффекты нормальны для подобного рода препаратов. Старайтесь делать акцент не на медикаментозном лечении, а на саморазвитии, глубинной рефлексии, психотерапии именно общением в различных методиках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Ольга Юрьевна, Спасибо!

Здравствуйте, антидепрессант группы СИОЗС однозначно вызывает данный побочный симптом. Рекомендую замену на венлафаксин( реже встречается), либо препарат триттико. Обсудите это с лечащим врачом, на препараты идут по рецепту. Нужно будет подобрать дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Татьяна Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!