Консультация акушера /

Ицн, шовный материал — вопрос №1840587

Здравствуйте,срок 30 недель, в 26 недель наложили серкляжную нить на шейку 21 мм, сегодня в постели обнаружила вот такую нить- проволку, может ли это быть шовный материал? Выделения обычные, в доме такой нитки нигде нет

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть когда отрезали концы, кусочек нити остался во влагалище.
С выделениями он вышел.
Это не расхождение швов на шейке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, через месяц после швов это возможно? Это опасно? Это похоже на шовный материал?

Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно.
Может быть кусочек нитки. Воспаления он не провоцирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, он там всегда был или отвалился недавно?
Акушер, Гинеколог
Всегда был этот кусочек, просты вышел с воагалищными выделениями.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, надеюсь так и есть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть обрезок шовного материала. Нить порваться не могла, могли быть остатки при перерезарии шовного материала.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна ,через месяц после швов это возможно? Это опасно? Это похоже на шовный материал
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, скорее всего, это коротенький обрезок шовного материала, шелковая нить или толстый ПГА.
Это обрезок, «обрезанный» для того, чтобы нить не свисала излишне во влагалище.
О каких-то проблемах со швом находка не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, при вставлении утрожестана я иногда чувствую хвостики нитей, это кусочек от хвостиков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Видимо, да. Это вполне естественно - они оставлены там, чтобы можно было найти их при снятии. Умеренной длины, конечно.
Клиент
Игорь Игоревич, до завтра это проблема дотерпет? Я записана к своему доктору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не проблема. Выбросьте обрезок, а швы снимут в 37 недель.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо , просто очень нервно с этими швами!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно, это кончик нити после узелка. Ничего опасного в этом нет, шов не разошелся, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, он мог просто так отвалится?
Акушер, Гинеколог
Да, такое могло произойти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Да, это кусочек шовного материала, который вышел с выделениями,никакой опасности нет,не волнуйтесь.