Консультация гинеколога /

Не развивающаяся беременность — вопрос №1840661

После родов прошло 3,5 месяца, месячных не было, сделали узи,ставят неразвивающуюся беременность 5-6 недель,сдала Хгч - было 36500, через 3 дня 34300. Что это может обозначать? Нужно ли мне будет чиститься?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи.
Падение ХГЧ означает остановку в развитии беременности.

Посмотрела УЗИ.
Вам можно прервать беременность медикаментозно, без выскабливания
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, аборта в любом случае не избежать ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сдавали хгч в одной лаборатории, то скорее всего беременность замерла,можно сделать медикаментозное прерывание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, Полина. До 9 недель можно сделать медикаментозное прерывание беременности. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно беременность не развивается. Но динамику нужно смотреть по Узи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно обязательно пройти УЗИ, ХГЧ больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Срок еще позволяет прервать беременность медикаментозно.
Повторите УЗИ для контроля дней через 5-7, но отрицательная динамика ХГЧ говорит, что беременность не развивается, к сожалению..
Клиент
Елена Борисовна, возможно ли обойтись без аборта ? Или лучше не тянуть ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, без прерывания уже не обойтись.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отсутствие роста хгч - не очень точный признак чего-либо.
Пройдите узи через неделю, как доктор и рекомендовал. Отсутствие эмбриона при наличии ЖМ маловероятно, просто ему надо еще подрасти.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
К сожалению, ХГЧ падает, вряд ли беременность будет прогрессировать. Если не болит живот и нет кровяных выделений - сдайте кровь повторно - увидите ещё меньшие цифры. Или сделать УЗИ через 7 дней после первого. Исключительно для вашего спокойствия. Но лучше подготовиться к тому, что будет дальше. Хорошо, если будет вакуумный или фармакологический вариант.