Замершая беременность?

Добрый день! У меня сложная ситуация: Стимуляция овуляции Клостилбегитом. Овуляция была 24.01. Я принимала Дюфастон по схеме: с 16 по 26 ДЦ (обычный цикл: 32-34 дн, но да Дюфе сократился до 30-31 (раньше принимала его с 16 по 30 д.ц. и М начинались на нём)). 03.02 выпила последнюю таблетку, сделала тест-отрицательный. 05.02 я сделала тест на Б повторно и он показал слабую полоску. 06.02 начались М (длились 5 дней, как обычно). Тогда же вечером сдала ХГЧ - 22. 11.02 - 56; 13.02 - 91; 15.02 - 171; 17.02 - 344. После - неделю ХГЧ не сдавала. 17.02 была на экспертном УЗИ. Нашли ПЯ в матке, 2,48 мм. ЖТ - 10 мм (недостаточность). С этого же дня принимаю Утрожестан. До 19.02 меня сопровождало отсутствие аппетита, отвращение к запахам. С 20.02 по сей день-аппетит на месте, запахи не противны, но есть болезненность в груди (хотя, кто знает, может это и из-за приёма Утрожестана) и умеренно ломит поясницу. 24.02 была вновь на УЗИ: ПЯ 5,48 мм, визуализируется эмбрион-1,9 (сердцебиение не определяется), желточный мешочек 3 мм). Врач УЗИ говорит, что это плохой рост ПЯ. В совокупности с пропавшими "симптомами" это наводит на размышления о ЗБ.... Вопрос 1, собственно, в заголовке. Вопрос 2 - что с этим делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши ощущения не говорят о патологии беременности, вам нужно не переживать и пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! ощущения-то ладно. Вот маленький рост ПЯ.... ((

Ничего страшного, нужно узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, сдала кровь на ХГЧ 25.02 - 2440, 27.02-3015. Понимаю, что провал, но не понимаю, что теперь с этим делать. Как избавляться от неразвивающаяся Б? Принимаю Утрожестан, полагаю его нужно отменить. А как прерывать? Есть вероятность, что выйдет само? Или мед.аборт, или вакуум? Нужна ли госпитализация?

Это нормальный прирост ХГЧ, на этом сроке он уже не удваивается, Пройдите УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, так он же совсем не вырос даже почти. На 20% только. Это очень мало ....

Иногда он растёт скачками, пока вывод делать рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! В совокупности с плохим ростом ПЯ и вообще картиной Б в целом, думаю, что это совсем неблагоприятный прогностический признак....((

Пока расстраиваться рано, нужно УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более не сдавали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Нет, неделю отдыхали мои вены. Поскольку после взятия крови, а вернее перетягивания жгутом и после-повязкой, у меня образуются синяки. Решили отследить динамику по УЗИ. Но оно какое-то сомнительное....

Все же лучше это сделать.
По УЗИ динамика не совсем ясна. И УЗ-контроль через 5 дней в обязательном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, снова здравствуйте! Сегодня я сдала ХГЧ. Результат-2484. К сравнению, в прошлую субботу был-344

Здравствуйте. Прирост допустимый, в 1.5 раза за 48 часов.
Все нормально. УЗИ -контроль через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Сегодняшний анализ ХГЧ, к сожалению, совсем не порадовал. Результат-3015. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Утрожестан, думаю, можно отменять? Тут всё и так понятно

Здравствуйте. К сожалению, да. Можете отменять поддержку. На 3-6 день отмены придет менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. В динамике недельной -появился эмбрион и Жм, повторить узи через нед и сдать ещё раз хгч ( но это необязательно). У вас появились эмбриональные структуры, значит беременность растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Врач, делавший УЗИ,
прокомментировал, что, возможно, ПЯ росло до какого-то момента, но остановилось. .

Это лишь предположение врача. Смотрят в динамике. Не переживайте раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Александровна, сегодня сдала ХГЧ после недельного перерыва. Результат-2484

Хгч хорошо вырос, не переживайте!! Ждём и надеемся на лучшее

Есть явный прогрессивный рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Александровна, к сожалению, сегодня пришёл плачевный ХГЧ-3015. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Вам необходимо узи через 7 дн от 24.02., то есть 2.03, далее есть не будет признаков прогресии- отменять все препараты для гормональной поддержки, и через 2-3 дня принять лекарства для медикаментозного прерывания. Если будет сердцебиение, то пролонгируем беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком плодном яйце разглядеть эмбрион сложно. Переделайте УЗИ через неделю. Рост плодного яйца и эмбриона может сильно скакнуть за этот период.

Принятый ответ

Добрый вечер! Повторите узи через 7-10 дней. Там уже будет более понятнее